Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Проблемы с детскими волосами

Проблемы с детскими волосами


Мамы с удовольствием делают разнообразные детские прически на длинные волосы для своих девочек, подбирают модные стрижки для мальчиков. Но что делать, если у вашего чада выпадают волосы или же появилась перхоть?

Проблемы с детскими волосамиСледует отметить сразу, что выпадение волос на голове у деток, такой же физиологический процесс, как и у взрослых. Но если оно усиливается, да еще при этом сопровождается повышенной ломкостью и сальностью волос, их тусклостью или истончением, то это повод забить тревогу, ведь такие процессы означают наличие в организме ребенка какого-то патологического процесса.

Выпадение волос у малыша с образование проплешинок, с полным или очаговым отсутствием волос может быть вызвано многими заболеваниями. Например, такая болезнь как стригущий лишай приводит к тому, что грибок-возбудитель поражает ткань волос, они теряют свою эластичность и прочность, а потом попросту обламываются. После излечения от заболевания, детские волосы постепенно приходят в норму.

Если у ребенка на голове вы обнаружили значительное количество перхоти (отмерших мелких чешуек кожи), то скорее ее избыток вызван себорейным дерматитом или же себореей.

Конечно же, вы хотите, чтобы прически на детские волосы всегда были красивыми, а чадо - здоровым. Вот почему следует вовремя устранять вредные факторы, которые и вызвали проблему с волосами у ребенка. Позаботиться следует и о полноценном витаминизированном питании, и о визите к специалисту. Обязательно при перхоти и выпадении волос следует делать ребенку массаж кожи головы.



16-01-2013, 13:50

Уход за волосами
  Просмотров: 2497   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя