Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Перхоть » Избавляемся от перхоти у ребенка

Избавляемся от перхоти у ребенка


Обнаружив перхоть у ребенка, многие родители бросаются покупать всевозможные средства, чтобы как можно скорей от нее избавиться, не задумываясь над тем, к каким последствиям может привести такая спешка, ведь, по сути, перхоть, является своеобразным проявлением кожного заболевания, прежде чем лечить которое, необходимо выяснить его причину и устранить ее.

 

В данной статье, мы решили рассказать вам, как правильно лечить перхоть на голове у ребенка, чтобы она больше никогда не беспокоила ни его, ни вас.

 

Избавляемся от перхоти у ребенка

 

Итак, давайте для начала выясним, что такое перхоть. Перхоть – это легкая форма дерматита, которая проявляется в виде небольшого зуда кожи головы, и отслоения крупными хлопьями отмерших клеток. Появление перхоти обусловливается нарушением цикла естественного обновления клеток кожи головы, которые быстро наслаиваются на голове в виде ороговевших чешуек, после чего начинают отслаиваться и осыпаться, и зависать между волосинками, что придает им неопрятный вид и любая стрижка каскад на длинные волосы становится непривлекательной.  Причиной такого сбоя зачастую является недостаток в человеческом организме витаминов А и В, отсутствие необходимого количества насыщенных жирных кислот, а также перхоть появляется как последствие некоторых хронических заболеваний, нервных расстройств, переутомлений и перенапряжений.

 

Исходя из всего вышеизложенного, на вопрос  у ребенка перхоть, что делать, следует дать следующие ответы.

 

Избавляемся от перхоти у ребенка

 

Во-первых, пересмотреть рацион питания вашего чада, и включить в него обязательные продукты, содержащие жирные кислоты – рыбу, сметану, орехи, йогурт и т.д. Также нелишними  будут некоторые  натуральные пищевые добавки – рыбий жир или льняное масло, которые не только помогут устранить перхоть, но и сделают детские волосики шелковистей, ярче и гуще, так что даже стрижка лесенка на тонкие волосы будет выглядеть на них особенно хорошо.

 

Избавляемся от перхоти у ребенка

 

Во-вторых, для мытья головы вашего малыша подберите специальный детский шампунь, который дополняйте самостоятельно двухпроцентным натуральным маслом чайного дерева. Также раз в неделю втирайте в кожу головы ребенка на ночь обычное оливковое масло, которое смягчит ороговевшие чешуйки и напитает клетки необходимыми насыщенными жирными кислотами. Кстати, оливковое масло также очень полезно для устранения посеченных кончиков, какие именно маски с ним можно приготовить  прочитайте тут.



22-10-2013, 22:50

Уход за волосами » Перхоть
  Просмотров: 3199   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя