Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Плетение кос самой себе: полезные советы

Плетение кос самой себе: полезные советы


Все длинноволосые женщины, которым нравится стрижка лесенка на длинные волосы или обычные ровные пряди, могут спокойно выполнять обычное плетение кос самой себе, однако это касается лишь стандартной косы, которая заплетается из волос, разделенных на три одинаковые пряди. Косы же, техника выполнения которых посложней не даются так легко и просто, но все же их также можно научиться плести самостоятельно - необходимо лишь немного потренироваться.

 

Плетение кос самой себе полезные советы

 

Очень хорошо помогает освоить плетение кос самой себе – видео, благодаря которому вы можете наглядно изучить технику выполнения той или иной косы, а также положение рук, головы и т.д.

 

Еще могут помочь изучить плетение кос самой себе – схемы, пошаговое изображение работы с каждой прядью волос лучше любого слова или описания  объяснит вам, что за чем следует и куда вплетается.

 

Плетение кос самой себе полезные советы

 

Начинать плести сложные косы самой себе рекомендуется с классической модной французской косы, которая начинается в верхней части головы у лба и туго плетется через всю голову до нижней части затылка. Причем расположена такая коса очень близко к коже головы, что делает прическу очень оригинальной и необычной.

 

Благодаря тому, что в косу поэтапно включаются симметричные, все новые и новые пряди с разных участков головы, основой для такой прически может стать даже стрижка каскад на длинные волосы. Прежде чем начинать плетение косы очень хорошо расчешите волосы, чтобы они не путались и не усложняли процесс создания прически.

 

Затем отделите посредине головы от лба широкую тонкую прядь волос и разделите ее на три равные части.

 

Далее возьмите крайнюю правую прядку и перекиньте ее через центральную, после чего возьмите левую крайнюю прядку и также перекиньте ее через центральную.

 

Выполняя каждую поочередную перекидку крайних левой и правой пряди через центральную, добавляйте к ним небольшие прядки с каждой стороны распущенных волос, вплетая тем самым дополнительные волосы.   Таким образом, коса заплетается до самого низа и закрепляется при помощи резинки для волос, заколки или ленты.

 

Плетение кос самой себе полезные советы

 

Возможно, с первого раза у вас не получится идеально заплести самой себе французскую косу, но уже после нескольких попыток это у вас обязательно получится. Если вам сложно на ощупь выполнять плетение, попробуйте воспользоваться зеркалом, состоящим из трех частей, две из которых (боковые) подвижные и смогут отображать весь процесс работы.

 

Выполняя французскую косу не обязательно вплетать в нее челку, особенно если вы любите делать самые различные прически  с челкой на бок, ее можно уложить по вашему желанию.

 



23-05-2013, 13:27

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 3926   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя