Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать прически для танцев?

Как сделать прически для танцев?


Знаете ли вы, что любые прически для танцев в первую очередь должны быть практичными и удобными. К тому же  волосы ни в коем случае не должны закрывать лицо, ведь любой танец это не только хорошо отточенные движения под музыку, это еще и артистическая подача образа, настроения и эмоций, которые в большей степени передаются в мимике, глазах и жестах. Поэтому очень часто танцовщицы предпочитают собирать свои локоны в классический тугой узел на затылке или конский хвост на макушке головы. 

 

Как сделать прически для танцев

 

Примерно также выглядят прически и для бальных танцев – гладко собранные и зачесанные назад волосы, собранные в пучок или заплетенные в различные косы, декоративно заколотые на затылке. Обычно дополняют такие прически оригинальные украшения – заколки, шпильки, ленты, стразы, искусственные и живые цветы и т.д. Еще очень часто можно увидеть на волосах исполнительницы бальных танцев красивые мерцающие узоры, выполненные на основе специальной глитерной пудры, которые являются своеобразным дополнением наряда, макияжа и  образа в целом.

 

Очень важно чтобы  любые прически для бальных танцев, также как и прически для спортивных танцев, были не просто красивыми, необычными, оригинальными, но еще и прочными, хорошо зафиксированными и закрепленными на голове. Так как любой танец - это масса движений, в результате которых прическа может попросту рассыпаться. Поэтому зачастую в создании таких причесок используются различные косметические средства, такие как лак, мусс и гель для укладки волос.

 Как сделать прически для танцев

 

Для того чтобы создать самую простую, элегантную и практичную прическу для танцев, предварительно необходимо вымыть голову подходящим вам шампунем и нанести привычный для вас бальзам для волос.

 

Далее волосы следует высушить при помощи фена или естественным способом, гладко собрать и зачесать  при помощи геля назад. Затем завязать  на затылке тугой хвост, нанести на пряди по всей длине немного объемного мусса и дать ему подсохнуть.

 

После чего волосы необходимо слегка начесать и заплести из них обычную объемную косу, чем объемней она будет, тем красивей будет смотреться прическа.

 

Далее косу необходимо обмотать вокруг основания хвоста и закрепить по кругу обычными шпильками и невидимками. Также можно украсить прическу декоративными заколками или вплести в косу атласную ленту в тон вашего наряда.

 

Как сделать прически для танцев

 

В завершении прическу следует хорошо зафиксировать лаком для волос сильной фиксации и можно отправляться на паркет.



21-12-2012, 22:30

Модные прически
  Просмотров: 5734   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя