Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Изящные собранные прически

Изящные собранные прически


Несомненной, одним из самых  женственных и романтичных видов укладок  длинных волос и волос средней длинны, на сегодняшний день являются всевозможные собранные прически. Вариаций на тему таких причесок существует великое множество, поэтому каждая девушка, женщина или зрелая дама найдет для себя среди них ту, что будет лучше всего соответствовать ее образу, настроению, а также типу и цвету  волос.

 

Собранные прически

Для деловых, сдержанных особ в качестве повседневной укладки хорошо подойдет гладкая прическа с собранными волосами на затылке в классический пучок или хвост. Также собранные гладко волосы можно заплести в тугую косичку колосок, а затем подвернуть ее и прикрепить к основанию при помощи шпилек, заколок-невидимок или тонкой ленты. А если такую собранную прическу украсить дополнительными аксессуарами – бусинами, стразами, искусственными или живыми цветами, она может запросто из разряда повседневных перейти в разряд вечерних причесок.

 

Девушкам помоложе очень нравятся собранные прически на макушке головы в роскошный конский хвост или объемный, слегка растрепанный пучок с небрежно выпадающими из него прядями. Также такой пучок можно дополнить отдельными элементами накрученных локонов или тонких заплетенных косичек. Еще в последнее время стало модно дополнять подобную прическу тонкой одинарной или двойной греческой повязкой, которую носят на лбу или чуть выше лба на волосах.

 

Собранные прически

 

Классикой собранных причесок, безусловно, является прическа «ракушка», которую носят как в повседневной жизни так и на вечерних, праздничных мероприятиях. Подобную прическу делают даже невестам, украшая ее маленькими бутончиками белых или нежно розовых розочек, распущенными цветами орхидеи или шпильками с жемчужинками.

 

Вообще собранные прически свадебные, несмотря на изобилие вариантов различных распущенных укладок, давно держатся на первых позициях. Очень популярны среди невест собранные прически на основе кос. Как только их не заплетают – по всей голове, частично с боку, асимметрично, комбинируя с прямыми и завитыми прядями и т.д.

 

Собранные прически

И, конечно же, любую прическу невесты обязательно украшают соответствующими аксессуарами – в первую очередь фатой, а также веночками из цветов, коронками, диадемами, бусами, шпильками со стразами, кристаллами, живыми цветами и т.д.

 

 



19-12-2012, 23:03

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 8463   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя