Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Ухаживаем за волосами правильно

Ухаживаем за волосами правильно


Любая представительница прекрасного пола очень трепетно и нежно относится к своей внешности. А с особенной любовью большинство женщин относятся к своим волосам. Но, к огромному сожалению, в современном мире существует множество разнообразных факторов, которые влияют на состояние волос. И зачастую не всегда положительным образом. В уходе за волосами, не стоит также забывать и про кожу головы. Ведь от того, насколько она здорова, зависит красота и сила ваших волос.

 

Ухаживаем за волосами правильно


Ваше питание полностью отражается на состоянии волос. Поэтому стоит употреблять большое количество овощей и фруктов, а также соков. Не стоит забывать и о мясе, рыбе, ведь эта пища очень богата белками. А они просто необходимы для волос. Молоко и молочные продукты обязательно должны входить в ваш рацион, хотя бы несколько раз в неделю. И, конечно же, достаточное количество жидкости. Простая, очищенная вода, в количестве 1,5 - 2 литров в день способна творить чудеса.

Неблагоприятно на кожу головы и волосы воздействуют и внешние факторы окружающей среды. Так, жаркое солнце пересушивает волосы, а сильный ветер повреждает их структуру. Поэтому, старайтесь оградиться от этих факторов, - зимой носите шапку, а летом пусть вашим лучшим другом станет очаровательная, женственная панамка или шляпка.

Не стоит пересушивать волосы феном, от этого они становятся ломкими и теряют свой блеск. Лучше выбрать низкую скорость и тёплый, а не горячий, воздух. А также разнообразные щипцы, выпрямители и т. д., оказывают негативный эффект на волосы. Поэтому, если не можете полностью отказаться от них, то выбирайте более щадящие, к счастью, их сейчас огромное количество. Также стоит напомнить о вреде кератинового выпрямления волос.

Бытует мнение, что наследственность влияет на волосы. Таким образом, если у ваших предков достаточно редкие волосы, то и вам не стоит мечтать о пышной шевелюре. В этом есть доля правды, но не стоит расстраиваться, в наше время это легко можно исправить. Достаточно лишь правильно подобрать средства по уходу за волосами и кожей головы.

Просто вымыть голову шампунем будет не достаточно. После каждого мытья головы, на влажные волосы стоит наносить бальзам. Наносится он лёгкими, массирующими движениями, от корней к кончикам, избегая спутывания и ломкости волос. После этого смывается тёплой водой.

В корни волос полезно втирать разнообразные лосьоны и отвары, которые можно приготовить в домашних условиях. Это придаст волосам дополнительный объём, силу и блеск, а также поспособствует росту волос.

Особое внимание стоит уделить маскам для волос. Их можно приобрести в аптеке, а можно приготовить самостоятельно. Применять маски стоит не чаще одного раза в 7- 10 дней. Эта довольно простая и не сложная процедура поможет оживить ваши волосы, и заставит их засиять.

Не стоит забывать и про кончики волос, ведь они нуждаются в не менее тщательном уходе. Если волосы на концах сухие и секутся, то стоит наносить на них масло для волос. Можно приобрести специальное, но подойдёт и обычное - репейное, миндальное или оливковое. Наносится оно очень просто: перед мытьём головы, пропитайте концы волос маслом и обмотайте пищевой плёнкой, а сверху оберните полотенцем. Всего 20 минут будет достаточно для того, чтобы вернуть им жизненные силы.

Разнообразные заколки и резинки для волос зачастую очень вредят волосам, что в последствие резко влияет на их внешний вид. Резинки не должны быть слишком тугими и перетягивать волосы, особенно у корней. Иначе волосы очень быстро начнут выпадать, без видимых на то причин. Заколки не должны иметь острых концов, способных повредить кожу головы. То же касается и расчёсок, они должны быть мягкими, легко скользить по волосам, а не тянуть и рвать их. Лучше выбирать расческу с натуральных материалов или силикона.

Соблюдая эти не сложные правила, очень скоро вы станете обладательницей прекрасных, полных жизни и сил волос. А взгляды восхищения не только мужчин, но и женщин не заставят себя долго ждать!



7-05-2015, 20:20

Уход за волосами
  Просмотров: 1542   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя