Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за волосами весной

Уход за волосами весной


Натуральная красота веснойС наступлением весны выясняется, что волосы утратили блеск, потеряли здоровый вид и даже стали выпадать. Как и весь организм, они ощутили на себе авитаминоз, ношение головного убора и низкие температуры.

Можно достаточно быстро и легко оздоровить свою шевелюру сбалансировав питание, посетив профессионального парикмахера, выполнив ополаскивания настоями трав и подпитав кожу головы масками.

Питание для улучшения состояния волос

  1. Чтобы предотвратить выпадение и укрепить волосы, в рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие витамин А. Это морковка, куриные яйца, печень.
  2. Витамины группы В усилят рост. Прекрасно подойдет для этого капуста и все овощи, которые имеют зеленый цвет, свекла, как вареная, так и в сыром виде. Нельзя забывать о молоке.
  3. Витамины С, Е и Д помогут улучшить состояние кожи головы, предотвратить сухость. Следует включить в пищу цитрусовые, ягоды, морскую рыбу, растительные масла, орехи, творог.
  4. Идеально было бы употреблять эти продукты на протяжении всей зимы, чтобы весной не сокрушаться по поводу плачевного состояния волос. Не забывать о сухофруктах, семечках, грибах и злаках.


Парикмахер

Посещение парикмахера по весне – обязательная процедура. Профессиональный мастер уберет посекшиеся, омертвевшие концы. Сделать это просто необходимо. Стрижка поможет началу оздоровления.

Ухаживать в весенний период за волосами стоит особо тщательно. Не нужно сушить их горячим феном. В идеале, они должны высыхать естественно. Противопоказана горячая укладка, с окраской тоже можно повременить.

Весенний уход за волосами

 

Весенний уход за волосами

Шампуни, крема и бальзамы тоже улучшат состояние волос. Средства по уходу должны включать в себя лизин, глицин, аргинин, таурин и другие полезные аминокислоты. Применять их нужно согласно инструкции.

Нельзя забывать о народных методах, помогающих еще нашим бабкам и прабабкам иметь шикарные, здоровые волосы.

  • Самое простое – ополаскивание чистых волос настоями трав. Подойдет ромашка, крапива.
  • Пару раз в неделю можно мыть волосы вместо обычного шампуня яичным желтком.
  • Расчесываться рекомендовано щетками, сделанными из натуральных материалов.
  • Хороши обертывания на ночь маслами. Для этого смешиваются три масла: оливковое, касторовое и репейное в равных долях. Чуть нагрев, распределить смесь по волосам, помассировать голову, завернуть целлофаном, укутать платком и оставить на ночь. Утром смыть шампунем.


На все рекомендации потребуется совсем незначительные усилия. Но изменив питание, помогая восстановиться волосам масками, маслами, правильным уходом, можно быть уверенным в том, что скоро они засияют здоровым блеском, станут сильными, красивыми и порадуют быстрым ростом.



23-04-2015, 14:59

Уход за волосами
  Просмотров: 2635   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя