Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Летние советы по уходу за волосами

Летние советы по уходу за волосами


В холодное время года каждодневный стресс испытывает не только наша кожа, но и волосы. Недостаточное потребление витаминов, влажный морозный воздух на улице и сухой воздух в помещении, теплые головные уборы - все это ослабляет волосы, делая их сухими, тусклыми и непослушными. Пришло время «почистить перышки»!

Прическа - главное богатство женщины

 

С чего же начать?

- Прежде всего, обновите стиль вашей прически, обрежьте секущиеся, поврежденные кончики волос.

- Перейдите на увлажняющие шампуни и кондиционеры, обратите внимание на продукты с натуральными питательными и растительными компонентами.

- Оздоровите волосы масками. Можно использовать как покупные, так и приготовленные самостоятельно.

- Применение сыворотки дает отличные результаты для восстановления и питания поврежденных волос, избавления от излишней пушистости, стимуляции волосяной луковицы и активизации их роста.

- Обратите внимание на продукты для ухода, содержащие пантенол и алоэ вера, которые повышают эластичность волоса, активизируют рост здоровых волосяных луковиц, предохраняют от секущихся кончиков.

- Введите для себя правило - перед выходом из дома наносить на волосы спрей или специальный крем, содержащий УФ-фильтры. Эта привычка поможет оградить пряди от вредных солнечных лучей и предотвратит их выгорание.

По возможности, старайтесь исключить из употребления такие агрессивные приборы как фен, утюжок, щипцы для завивки. Давайте отдохнуть вашим волосам от горячей укладки хотя бы два-три дня в неделю.

- При длительном нахождении на солнце, обязательно надевайте головной убор.

 

Домашние маски для питания и активного увлажнения волос

 

- Самая простая и доступная маска, это питание волос оливковым маслом. Нанесите на поврежденные кончики оливковое масло, оставьте на 30 мин. Смойте теплой водой.

-Аккуратно смешайте немного подогретый мед, оливковое масло и банан, нанесите на голову. Оставьте на 20 мин. Смойте теплой водой. Банан прекрасно увлажняет волосы, делая их шелковистыми. Вот еще рецепты фруктовых масок для волос.

- Отлично кондиционирует и увлажняет волосы авокадо. Мякоть авокадо тщательно разомните, добавьте яблочный уксус и любимое эфирное масло. Нанесите на волосы, оставьте на 30 мин под шапочкой. Смойте прохладной водой с мягким шампунем. Яблочный уксус отлично удаляет ороговевшие мертвые клетки кожи головы.

- Очень эффективная домашняя сыворотка для укрепления и активизации корней волос. В молочную сыворотку добавьте измельченный на терке лук. Нанесите смесь на волосы, закутайте махровым полотенцем голову или наденьте шапочку. Подержите состав 30-40 мин. Смойте теплой водой с обычным шампунем.

- Молочная сыворотка и сама, без всяких добавляющих компонентов, прекрасно питает кожу головы и очищает волосы от старых клеток. Просто нанесите сыворотку по всей длине. Массажными движениями распределите сыворотку по волосяной части головы и оставьте на 15 мин. Смойте проточной водой.

Красивые и здоровые волосы требуют постоянного ухода

 

Однако если вы хотите иметь здоровые, сильные, красивые, ухоженные волосы, только наружного ухода абсолютно не достаточно. Полноценное сбалансированное питание очень важный фактор для приобретения здоровых волос. Цинк, селен, железо, кальций, аминокислоты, витамины обязательно должны присутствовать в вашем рационе.

 

Обратите внимание на продукты, необходимые для здоровых, сильных и красивых волос:

• Лосось, сардины, сельдь, форель богаты Омегой 3 и витамином Д,

• Авокадо, грецкие орехи, тыквенные семечки богаты витаминами А. Е и Д.

• Отличный поставщик белка, цинка, железа и селена - чечевица.

• Творог, нежирный сыр, йогурт, обезжиренное молоко богаты кальцием, витамином Д и В5

• Кладезь витаминов и микроэлементов – зеленые листовые овощи. Брокколи, брюссельская и пекинская капуста содержат калий, фосфор, магний, цинк, марганец, витамины группы В, РР, Е, К, аминокислоты, бета-каротин.

• Для интенсивного роста здоровых и сильных волос очень полезен шпинат. В состав этого листового овоща входят кальций, цинк, фосфор, калий, магний, медь, селен. Ценен шпинат клетчаткой, углеводами, бета-каротином, витаминами группы В, РР, Е, С.

• Яйца, особенно перепелиные, богаты на витамины и микроэлементы. Регулярное употребление яиц, помогает справиться с вопросом выпадения волос.

 

Придерживаясь здорового и сбалансированного питания, делая несложные косметические процедуры, вы приобретете красивые волос на зависть всем и будете гордиться своей шевелюрой в течение всего лета!



27-03-2015, 19:54

Уход за волосами
  Просмотров: 4317   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя