Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Эффективные методы борьбы с первыми мимическими морщинами

Эффективные методы борьбы с первыми мимическими морщинами


Как избавиться от мимических морщинСохранить молодость кожи лица как можно дольше – мечта любой женщины. Когда вам всего 18 лет, прекрасно выглядеть достаточно просто, но со временем появляются мелкие, едва заметные морщинки (так называемые мимические морщины).

Первые морщины у женщин появляются уже в возрасте 25 лет. Вначале это слегка заметные линии вокруг глаз, рта и носа. К 30 годам эти линии становятся более глубокими. Это - так называемые, возрастные морщины.

 

Из-за чего появляются морщины

Кожа человека состоит из 3 слоёв: эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки. Волокна коллагена и эластина являются одной из составных среднего слоя (дермы), они делают кожу упругой и эластичной. Вследствие возрастных изменений в организме и под действием внешних раздражающих факторов эти волокна ослабевают и уменьшаются в объёме, к тому же с возрастом коллаген и эластин не получают достаточного количества влаги. Вследствие этого кожа провисает. Это и есть возрастные морщины.

 

Как предупредить появление мимических морщин

На лице около 60 мышц, которые необходимо тренировать для того, чтобы они были в тонусе и не провисали. Предлагаем вам комплекс несложных упражнений.

 

Для мышц вокруг глаз

1) Лицо неподвижно, двигаются только глаза. Посмотрите поочерёдно налево, направо, вверх, вниз, затем сделайте круговые движения глазами сначала в одну сторону, затем в другую.

2) Смотрите на кончик носа до ощущения усталости после этого закройте глаза.

 

Для мышц вокруг рта

1) Вдохните воздух ртом через стиснутые зубы, растягивая улыбку; выдохните, словно пытаясь надуть шарик;

2) Втяните губы внутрь рта, прижмите к зубам, затем расслабьте мышцы губ.

 

Для мышц шеи

Здесь обязательно все делать медленно и аккуратно. Не делайте резких движений!

Наклоните голову к правому, затем к левому плечу, к груди и назад, сделайте круговые движения головой вначале в одну сторону, затем в другую.

Каждое упражнение проделать 5 раз.

 

Гладкая кожа лица

 

Существует множество специальных антивозрастных кремов, достаточно заглянуть в любой магазин косметики. Но можно делать маски и настои самостоятельно, используя травы. Они помогут предупредить появление мимических морщин. Для этого вам необходимо определить тип вашей кожи. Что подойдёт именно вашей коже?

Настой водки на лимонах прекрасно подойдёт для жирной кожи.

Свежий огурец хорошо увлажнит сухую кожу.

Настой мяты, ромашки и календулы на белом вине – для комбинированной кожи, так как ромашка отличный антисептик, календула хорошо заживляет, мята тонизирует.

 

Как правильно наносить настой на лицо

 

Из обычной бумаги вырежьте неширокую ленту, смочите в заранее подготовленном настое и приложите на проблемные зоны на 5–10 минут.

 

Как правильно наносить кремы и маски

Важно знать, что любые манипуляции с кожей необходимо начинать с очищения и обязательно наносить средства по массажным линиям. Вначале нанесите косметическое средство от середины лба к вискам, затем от носа к верхней части ушной раковины, от линий над губами к середине уха, от подбородка к мочкам ушей. Будьте аккуратны, не растягивайте кожу.

Наилучшее время для ухода за лицом – вечер, потому что после всех необходимых манипуляций лучше отдохнуть. И активные вещества масок и настоев будут действовать на протяжении всей ночи.

Ежедневно делайте гимнастику для мимических мышц лица. Используйте маски и настои несколько раз в неделю. И результат не заставит себя ждать, вы сможете наслаждаться молодостью вашей кожи.



23-06-2019, 12:53

Статьи для женщин
  Просмотров: 3505   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя