Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Восстановление волос в домашних условиях

Восстановление волос в домашних условиях


Домашнее восстановление волосСказать, что волосы – главное украшение, значит, в очередной раз молвить банальность. В наш век ухоженность считается необходимым атрибутом успешной женщины. И неспроста – нездоровые, плохо уложенные волосы, лишенные блеска и мягкости, отнимают множество бонусов от нашей внешности, а значит, и у наших перспектив в деловой и личной жизни.


Разумеется, производители косметических средств используют этот факт, наполняя полки магазинов ассортиментом флаконов, а нашу голову – мучительным выбором из этого разнообразия.


Найти свои идеальные средства, которые защитят вашу копну от негативного воздействия солнца, красителей для волос, перманента или помогут восстановлению волос после утюжка, вполне реально. Методом проб и ошибок вы научитесь интуитивно выбирать нужное именно вам, однако на это необходимо затратить определенное количество времени. А иногда этого времени катастрофически не хватает и требуется подспорье из ряда советов, которые действительно будут работать.


Первое, что нужно запомнить, это факт, что поврежденным волосам требуется увлажнение. Поэтому любое средство для волос, которое отныне вы будете проносить через кассу магазина, должно содержать маркировку о высоких увлажняющих свойствах. Не злоупотребляйте средствами, обещающими блеск и объем – вероятно, производитель не сэкономил на силиконах, который полезным для волос назвать нельзя.

 

Ухоженные волосы



Второе правило ухода за поврежденными волосами звучит, как заповедь Гиппократа: «Не навреди». При этом, опасность таится не только в раскаленных щипцах для завивки и горячих фенах, но и в обыкновенной расческе. Причесывая мокрые волосы, мы наносим непоправимый вред структуре волоса. И если здоровый волос способен восстановиться после растяжения за счет своей эластичности, то пересушенная шевелюра потерпит значительный урон в виде истончения, ломкости, тусклости.


И последнее правило – не переусердствуйте в погоне за красотой своих волос! Разбавьте основные правила ухода за волосами парой несложный рецептов, навроде масляного обертывания или питательной маски, и помните, что регулярность ухода - залог успеха.



25-05-2018, 17:02

Уход за волосами
  Просмотров: 5039   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя