Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за окрашенными волосами » Правила ухода за окрашенными волосами

Правила ухода за окрашенными волосами


После окрашивания волос, будь то обесцвечивание или тонирование,  практически все они меняют свою текстуру, поэтому уход за окрашенными волосами должен быть надлежащим. О том как именно его осуществлять, расскажем в нашей статье ниже.

 

Итак, как ухаживать за окрашенными волосами – советы.

 

Правила ухода за окрашенными волосами

 

Совет первый. Обеспечить дополнительное питание.

 

Окрашенным волосам,  в отличие от натуральных, требуется больше питания, поэтому для таких волос следует подбирать косметические средства, в состав которых входит комплекс поливитаминов группы В, и тогда ваша стрижка каре на ножке будет выглядеть безупречно.

 

Совет второй. Обеспечить надлежащий уход коже головы.

 

Как известно, во время покраски волос кожа головы также подвергается вредным воздействием химических веществ. На ней нередко появляется сухость, зуд и образуется перхоть, поэтому следует регулярно делать домашние маски для кожи головы, в состав которых входит сок чеснока и лука, содержащие кислоту и серу. Также можно использовать косметические маски, обеспечивающие надежный  уход за окрашенными волосами, отзывы о которых помогут вам выбрать  нужный вариант.

 

Совет третий. Придание окрашенным волосам натурального блеска и шелковистости.

 

Практически после любого окрашивания волос пряди со временем  становятся тусклыми и непривлекательными, вернуть им былую красоту можно очень простым способом. Для этого следует взбить в крутую пену  сырые желтки куриных яиц и нанести их на влажные чистые волосы по всей длине.  Через минут такую маску следует смыть теплой водой и высушить волосы привычным способом. Если пользоваться подобным средством два раза в неделю, то ваша стильная стрижка каскад на длинные волосы или любая другая прическа всегда будет выглядеть идеально.

 

Правила ухода за окрашенными волосами

 

Совет четвертый. Правильное мытье головы.

 

Обеспечивая правильный уход, как за темными волосами, так и уход  за светлыми окрашенными волосами важно правильно мыть голову. Во-первых, окрашенные волосы категорически неприемлемо мыть горячей водой, от этого они становятся более уязвимыми и очень быстро тускнеют. Использовать для мытья следует исключительно мягкий шампунь, предназначенный специально для окрашенных волос, чтобы ваши модные челки на средние волосы, как и сама прическа, выглядели здоровыми и ухоженными.  

 

Правила ухода за окрашенными волосами

 

Совет пятый. Правильное расчесывании окрашенных волос.

 

Окрашенные волосы следует обязательно расчесывать перед сном на протяжении пяти-десяти минут, эта процедура не только позволит вам меньше времени бороться с запутанными кончиками, но и простимулирует рост волос. Расчесывать влажные волосы категорически запрещается, это значительно повредит их текстуру.

 



10-05-2014, 12:18

Уход за волосами » Уход за окрашенными волосами
  Просмотров: 3759   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя