Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Тонкости ухода за волосами для девочек

Тонкости ухода за волосами для девочек


В этой статье, мы хотим рассказать вам  каким должен быть правильный уход за волосами для девочек, чтобы ваша маленькая принцесса была самой красивой, здоровой, с густыми длинными волосами.

 

В перовую очередь следует отметить, что уход за детскими волосами и за волосами у взрослых женщин существенно отличается.  Это обусловлено, в первую очередь, тем, что у детей волосы все еще находятся в стадии роста и развития, ведь волосяные луковицы у ребенка еще не полностью сформированные, а волосики очень тонкие и нежные. К тому же, детские волосы более уязвимые, они легко путаются и сложно расчесываются, чтобы не допустить их повреждений следует обеспечивать им особенно бережное обращение.

 

Тонкости ухода за волосами для девочек

 

Уход за волосами для девочек требует  обязательного мытья головы по мере ее загрязнения, обычно голову ребенку моют один-два раза в неделю, но если появилась необходимость вымыть и в третий раз, следует это незамедлительно выполнить, ведь осевшая на волосах пыль, грязь может самым негативным образом отразиьтся как на здоровье волос, так и на состоянии всего организма.

 

Мыть волосы следует исключительно детскими шампунями, разработанными специально для малышей и не содержащих  вредные вещества, красители и ароматизаторы, которые могут вызвать аллергию и серьезно навредить здоровью вашего чада. Что касается температуры воды, то она должна быть теплой, но не горячей, так как горячая вода способна неблагоприятно отразится на состоянии поверхности волос, пересушить их и даже сделать ломкими, после чего вас станут интересовать вопрос, почему секутся кончики волос у вашей малышки.

 

Тонкости ухода за волосами для девочек

 

 

После мытья волосы следует высушить. Обращаем ваше внимание на то, что уход за волосами для девочек категорически не приемлет использования фена и других нагревательных приспособлений, предназначенных для укладки волос (плойки, утюжка, стайлера, термобигуди и т.д.), даже если у малышки выполнена стрижка волос лесенкой. Волосы следует просто тщательно промокнуть в махровое полотенце и высушить их естественным способом при комнатной температуре.  

 

Тонкости ухода за волосами для девочек

 

Расчесывать волосы  ребенку следует не менее двух раз в день, гребешками, изготовленными исключительно их  натурального дерева или щеткой с натуральной щетиной. Длинные волосы начинают расчесывать от кончиков, медленно поднимаясь вверх . Если дети носят челки на средние волосы или волосы любой другой длины, их следует расчесывать в последнюю очередь.

 



22-11-2013, 23:06

Уход за волосами
  Просмотров: 4648   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя