Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Основные правила ухода за волосами: выбор косметики и особенности процедур

Основные правила ухода за волосами: выбор косметики и особенности процедур


Многие девушки часто сталкиваются с такой проблемой, как перхоть. Она не просто доставляет огорчение и неудобства, но и может накладывать определенный отпечаток на образ жизни представительницы прекрасного пола. К примеру, в этом случае становится невозможно носить одежду черного цвета, например кожаные женские пиджаки http://www.wildberries.ru/catalog/16/women.aspx, платья и кардиганы. Однако от перхоти, при желании, можно избавиться. Главное - регулярно выполнять процедуры по уходу за кожей головы. И речь идет отнюдь не об использовании разрекламированных шампуней и бальзамов для волос!

 

Основные правила ухода за волосами: выбор косметики и особенности процедур

 

Действительно эффективные средства от перхоти рекомендуется приобретать исключительно в аптеках или в специализированных салонах. То, что продается в обычных магазинах и выпускается брендами категории «масс-маркет», на самом деле, не является средствами, способными помочь в борьбе с перхотью. Несмотря на то, что производители позиционируют свою продукцию именно так. В лучшем случае, шампуни и маски могут помочь избавиться от следствий наличия проблем, но не от нее самой. В идеале, средства для ухода за кожей головы должен выбирать специалист - трихолог или профессиональный парикмахер.

 

Впрочем, не с меньшим вниманием следует подходить и к выбору обычных средств по уходу за волосами. Критерии их выбора в чем-то напоминают характеристики, на основе которых выбирается удобная обувь для танцев http://www.wildberries.ru/catalog/2842/page.aspx, когда перед тем, как отыскать действительно комфортную модель, может потребоваться перемерить массу балеток. Так же и с шампунями, и с масками, и с бальзамами - некоторым девушкам приходится пробовать множество средств, чтобы найти именно то, что подойдет для их волос идеально.

 

Основные правила ухода за волосами: выбор косметики и особенности процедур

 

Первое, что необходимо учитывать при выборе шампуней и прочей косметики этой категории - тип волос. Для жирных волос, которые быстро пачкаются, необходимы средства с определенным составом, которые обеспечат нужный эффект. В то же время для сухих и ломких волос может потребоваться совсем другая косметика. Своя специфика есть и у выбора средств по уходу за окрашенными волосами или за волосами с химической завивкой.

 

Опытные парикмахеры и трихологи подчеркивают, что уход за волосами обеспечит ожидаемый эффект только в том случае, если он будет комплексным и регулярным. В зависимости от специфики проблемы, может потребоваться использование сразу нескольких средств, которые должны быть правильно подобраны друг к другу. Сделать это может исключительно специалист - комбинировать средства по собственному усмотрению не следует, так как эффект от их использования в этом случае может оказаться обратным.

 

Основные правила ухода за волосами: выбор косметики и особенности процедур

 

Впрочем, уход за волосами - это не только использование правильно подобранных косметических средств. Многое зависит еще и от правильного питания. Важно, чтобы в ежедневном рационе присутствовали все необходимые организму вещества, микроэлементы и витамины. Для обладательниц быстро пачкающихся волос идеальным решением будет отказ от быстрых углеводов в пользу более здоровой пищи - фруктов, овощей и злаков. Необходимо следить за достаточным потреблением белков, ведь они являются «строительным материалом» для клеток и для всего организма в целом.

 

 



5-10-2013, 18:06

Уход за волосами
  Просмотров: 3353   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя