Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Какое мелирование лучше? Для брюнеток и блондинок

Какое мелирование лучше? Для брюнеток и блондинок


Многие женщины  часто задают мастерам парикмахерам  один и тот же вопрос – какое мелирование лучше делать как темных, так и светлых волосах. Разобраться в этом вопросе предлагаем вместе с нами в этой публикации.

 

Итак, какое мелирование лучше?

 

В первую очередь следует отметить, что мелирование бывает разным по технике выполнения и видам. Для начала остановимся на техниках, их существует более пяти и самые популярные из них это мелирование на фольге, мелирование через шапочку, мелирование расческой, мелирование от руки, контактное мелирование.

 

При выполнении мелирования  на фольге выделяются тонкие пряди волос, под которые подкладывается кусок фольги, после чего на них наносится осветляющая краска и окрашенные волосы заворачивают в нее. Такая техника мелирования хорошо подходит для длинных и густых волос.

 

Техника мелировки через шапочку, предполагает осветление отдельных тонких прядей волос, протянутых через отверстия в специальной резиновой или полиэтиленовой шапочке, её чаще всего используют для  частичного окрашивания коротких не очень густых волос. Стрижка каре на ножке, больше интересной информации о которой вы можете прочитать тут, частично окрашивается именно таким образом.

 

Какое мелирование лучше

 

Мелирование  расческой может выполняться как на длинных, так и на коротких волосах. Суть этого способа заключается в том, что осветлитель наносится на волосы  при помощи обычной расчески, эффект от такой техники получается очень естественный без явных контрастных переходов цветов, особенно если в основе лежат светлые пряди.  Часто таким способом окрашивают удлиненную челку на бок, чтобы получить эффект выгоревших на солнце волос.  

 

Также чтобы получить эффект выгоревших волос, достаточно часто используют технику мелирования от руки, в этом случае краска наносится на пряди с помощью тонкой кисти или просто руками. Данная техника, чаще всего используется для мелирования длинных густых волос, которые служат своеобразным холстом для художника-парикмахера.

 

Контактное мелирование - эта частичного окрашивания волос техника  появилась сравнительно недавно ее заключается в самоокрашивание отдельных прядей друг об друга. Для этого краска наносится на несколько прядей, которые затем, соприкасаясь с основной массой волос, частично окрашивает их. В результате шевелюра приобретает очень красивый естественный оттенок.

 

Какое мелирование лучше

 

Что касается типов мелирования, то наиболее известные из них четыре вида – классическое, частичное, обратное и щадящее мелирование.

 

Классическое мелирование  осветляет выбранные пряди по всей длине, обычно для его выполнения используют технику на фольге или через шапочку.

 

Частичное мелирование, в этом случае пряди окрашивается только в верхней прикорневой части, создавая легкий контраст с основным цветом волос.

 

Обратное мелирование  - предполагает окрашивание светлых волос в темные тона.

 

Какое мелирование лучше

 

Щадящее мелирование выполняется с помощью безаммиачного красителя и осветляет выбранные пряди всего на один-два тона. Такой вид мелирования  безобиден и не приводит к повреждению волос, так что восстановительные маски  для волос против выпадения вам не понадобятся.

 

Теперь, когда вы знаете какое мелирование лучше для ваших волос, вы можете отправляться в салон красоты и обновлять свой имидж.

 



30-06-2014, 09:50

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 3606   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя