Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Тонкости укладки волос для объема

Тонкости укладки волос для объема


В этой статье мы расскажем вам, как  выполняется укладка волос для объема своими руками в домашних условиях. На самом деле добиться дополнительного объема на волосах не так уж и сложно, главное знать несколько основных правил и ваша стрижка каре на ножке или любая другая прическа будут выглядеть безупречно.

 

Тонкости укладки волос для объема

 

Итак,  как создать объемную укладку своими руками – основные правила.

 

1. Первое, о чем следует позаботиться, создавая подобную укладку – это подобрать подходящее средство для укладки волос для объема. Современная косметологическая индустрия представляет их великое множество. Увеличить объем поможет пенка или мусс для волос, которые используются в укладке чаще всего. Также хорошо способствуют  созданию дополнительного объема на волосах различные воски, гели и спреи. Еще одно из последних ноу-хау в области стайлинга волос – косметическая пудра, созданная на основе белой глины и натуральных растительных компонентов, которая способна обеспечить идеальный прикорневой объем.

 

Тонкости укладки волос для объема

 

2. Если вы хотите, чтобы у вас была долговременная укладка для объема волос, делайте ее исключительно на основе только что вымытых влажных волос. Причем мыть голову в этом случае рекомендуется шампунем с эффектом дополнительного объема.  А вот наносить выбранное средство для укладки волос следует не на мокрые, а на слегка  подсушенные волосы.

 

3. Чтобы приподнять волосы у корней в теменной и макушечной зоне и создать дополнительный объем, сушите волосы по методу противохода, то есть, волосы которые растут с левой стороны под струей воздуха, начесывайте вправо, а те, что растут справа соответственно влево. Кстати, именно так укладывается большинство модных челок на средние волосы, а также на волосы любой другой длины.

 

Тонкости укладки волос для объема

 

4. Создавать объемную укладку можно с помощью различных вспомогательных инструментов – таких как насадка-диффузор, объемные бигуди, плойка для волос, фен, круглая объемная расческа-брашинг и т.д., все зависит от того какую именно объемную  укладку вы собираетесь создать. Однако используя все вышеперечисленные средства, не следует забывать о бережном отношении к своей шевелюре и не применять их более одного раза в неделю, иначе вы серьезно рискуете навредить волосам. Они могут стать ломкими, пересушенными и посеченными и тогда вам придется восстанавливать их с помощью масок против секущихся кончиков волос и прочих подобных средств.



16-06-2014, 08:50

Укладка волос
  Просмотров: 16956   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя