Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как укладывать волосы феном: полезные советы

Как укладывать волосы феном: полезные советы


В этой статье мы вам расскажем вам, как укладывать волосы феном самостоятельно в домашних условиях. Важно запомнить несколько несложных правил, и безупречная укладка вам обеспечена.

 

Как укладывать волосы феном полезные советы

 

Итак, как правильно укладывать волосы феном.

 

1. Перед тем как приступать к укладке волос хорошо вымойте всю голову подходящим вам шампунем, затем нанесите на пряди бальзам для волос и смойте его спустя несколько минут.

 

2. Далее нанесите на волосы немного укладочного средства – это может быть пенка или мусс для укладки волос, важно чтобы его не было слишком много, иначе укладка будет безнадежно испорчена и вам придется заново мыть голову.

 

3. Хорошо расчешите все пряди и дайте им немного подсохнуть. Делать укладку на сильно мокрые волосы феном не рекомендуется.

 

4. Затем разделите всю голову на несколько зон и каждую заколите отдельной заколкой. Далее вычешите одну тонкую прядь, приподнимите ее на круглую объемную расческу – брашинг и, направив горячий воздух фена по направлению от корней к кончикам волос, высушите ее. Тоже самое проделайте и со всеми остальными прядями. Обратите внимания, сушить пряди феном следует на расстоянии не менее 10 сантиметров, чтобы не испортить, и не пересушить волосы.

 

Как укладывать волосы феном полезные советы

 

5. После того как все волосы будут полностью высушены, для придания дополнительного объема немного подчешите пряди у корней и зафиксируйте их лаком для волос.

 

6. Если вашу стрижку дополняет ровная или косая челка на бок, также уложите ее при помощи фена и круглой расчески и зафиксируйте небольшим количеством лака для волос.

 

7. Чтобы волосы после укладки не электризовались и не торчали во все стороны, предварительно нанесите на них специальную защитную эмульсию, снимающую статическое напряжение.

 

8. В завершении, чтобы придать укладке нужную форму, нанесите на кончики волос немного воска и придайте прядям нужное направление.

 

Как укладывать волосы феном полезные советы

 

Как уложить короткие волосы феном.

 

1. Начинать укладку коротких волос, как и длинных, следует с нанесения на вымытые влажные, но не мокрые пряди укладочного средства – пенки, мусса или геля для волос, от самых корней до кончиков.

 

2. Чтобы придать коротким  волосам дополнительный объем, для начала взъерошьте их и просушите феном против роста волос.

 

3. Затем расчешите волосы в нужном вам направлении и приступайте к индивидуальной сушке каждой пряди. Для этого приподнимайте их при помощи круглой расчески, направляя горячий воздух в первую очередь на корни, а затем придайте направления кончикам.

 

4. Если объем недостаточный, можно дополнительно подчесать волосы у корней и зафиксировать лаком для волос.



14-03-2013, 12:00

Укладка волос
  Просмотров: 3556   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя