Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Какую прическу сделать самому?

Какую прическу сделать самому?


Какую прическу сделать самому, чтобы она была стильной красивой, идеально подходила вам и долго держалась - этому вопросу предаются многие женщины, стоящие перед зеркалом.  На самом деле таких причесок достаточно много для разной длины волос, а также тех, которые лучше подходят для того или иного типа волос, формы лица, стиля и т.д.  Не верите, убедитесь в этом сами, дочитав до конца данную публикацию, в которой мы постарались собрать для вас самые интересные прически, которые может сделать самостоятельно в домашних условиях любая  женщина,  а также рассказали как именно они создаются.

 

Итак, какие можно сделать прически самим, смотрим, запоминаем, учимся и создаем.

 

 

Какую прическу сделать самому из коротких волос.

 

 

Короткие волосы для создания самостоятельной прически являются самыми удобными, на них можно просто, быстро и легко воплотить множество интересных идей, как для обычной будничной жизни, так и для громких торжеств.  Если у вас в основе будущей прически лежит классическая стрижка боб каре и традиционная ее укладка при помощи круглой расчески и фена вам порядком надоела, вы можете попробовать создать собственноручно вот такую стильную прическу с небольшими элементами плетения. Удивительно, но даже короткие волосы можно заплести, правда частично, но все же можно.

 

Какую прическу сделать самому

 

Чтобы выполнить такую прическу вам необходимо пройти следующие шаги:

 

Шаг первый. Хорошо вымойте голову привычным для вас шампунем и нанесите бальзам или используйте ополаскиватель для  волос, словом, проведите обычную процедуру мытья головы.

 

Шаг второй. Затем промокните волосы в махровое полотенце и нанесите на них немного пенки средней степени фиксации, только не перестарайтесь, чтобы волосы не слиплись между собой после сушки, и вам не пришлось снова перемывать голову.

 

Шаг третий. Далее при помощи горячего воздуха фена высушите всю голову, раздувая пряди в разные стороны, и слегка приподнимая их у корней для образования легкого, естественного объема. Если вы никуда не спешите, лучше высушите голову естественным способом, так ваши волосы будут меньше подвергнуты вредным воздействиям тепловых электроприборов, которые значительно ухудшают их внешний вид и общее состояние.

 

Шаг четвертый. После того как волосы будут полностью сухими, расчешите их на косой пробор, его необязательно делать идеально ровным, напротив, естественно разделенные  волосы без четких линий придадут прическе оригинальности.

 

Шаг пятый. С большей стороны от пробора отделите передние пряди волос, а если у вас есть челка, то передние пряди челки, разделите их произвольно на четыре части и заплетите в легкую косичку – рыбий хвост, вкладывая в каждый второй виток косы дополнительные прядки с основных волос. В общей сложности косичка должна быть длиной семь-девять сантиметров.

 

Шаг шестой. На конце закрепите косичку маленькой тонкой резиночкой для волос, подходящей по цвету к вашему тону и приколите ее при помощи заколки-невидимки под верхние пряди. По желанию ниже можно заплести и вторую подобную косичку, а можно оставить всего лишь одну.

 

Шаг седьмой. Готовую прическу можете взбрызнуть небольшим количеством лака, делать это следует на расстоянии не менее тридцати сантиметров, чтобы лак не испортил прическу и не осел на волосы тяжелыми каплями.

 

Какую прическу сделать самому

 

Вот вы и узнали,  какую прическу можно сделать самой из коротких волос на базе стрижки боб каре, однако следует отметить что ей покорны практически все виды коротких стрижек, за исключением наверно ультракоротких, где длина прядей  волос не позволяет заплести из них даже самую коротенькую косичку.

 

 

Какую прическу можно сделать самой из волос средней длины.

 

 

 

По статистике большинство современных женщин предпочитают носить именно волосы средней длины, и это неслучайно, ведь, как известно с давних времен, именно волосы украшают любую женщину и чем они длинней, тем больше ценится ее красота. Однако современные активные  женщины не всегда находят достаточное количество времени на уход и укладку длинных волос, поэтому предпочитают носить волосы средней длины и доказательство тому различные стрижки для волос средней длины, самая популярная из которых - стрижка каскад. Поэтому на примере именно этой стрижки, мы расскажем вам какую прическу можно сделать самой из волос средней длины.

 

Какую прическу сделать самому

 

Пошаговая инструкция выполнения  прически на волосах средней длины своими руками.

 

Шаг первый. Какую бы прическу вы не решили создавать на своих волосах: изысканную вечернюю, обычный конский хвост или ту, что мы предлагаем вам, делать их следует только на исключительно чистых волосах. Поэтому для начала вымойте голову с шампунем привычным для вас способом.

 

Шаг второй. Затем хорошенько промокните волосы в махровое полотенце, чтобы убрать из них лишнюю влагу и нанесите на них специальный моделирующий укладочный мусс для волос, распределяя его руками по всей длине.

 

Шаг третий. Далее приступайте к сушке волос. Если ваши волосы от природы вьются, просто бережно просушите каждую прядку, давая ей максимально завиться под воздействием горячего воздуха и нанесенного ранее укладочного средства. Если же ваши волосы от природы идеально ровные, то попробуйте их завить, высушивая при помощи круглой расчески (брашинга) небольшого диаметра и фена, чтобы получились легкие красивые локоны.

 

Шаг четвертый.  После того как волосы будут сухими и волнистыми, при помощи расчески-гребешка проведите через всю голову от правого виска до левого виска пробор и аккуратно отделите верхний слой волос.

 

Шаг пятый. Для придания прическе небольшого объема аккуратно подчешите у отделенного слоя корни и зафиксируйте их чуть-чуть лаком для волос.

 

Шаг шестой. Затем аккуратно соберите отделенные волосы на середине затылка в  легкий хвост и немного скрутите его жгутом, так как это делается при выполнении прически  «ракушки».

 

Какую прическу сделать самому

 

Шаг седьмой. Зафиксируйте полученный объемный жгут несколькими шпильками или невидимками,  а также лаком для волос.

 

Красивая прическа для средних волос, которую вы вполне можете сделать своими руками самостоятельно в домашних условиях – готова! Данная прическа не только удивительно красивая и романтичная, она еще и достаточно универсальная. Ее можно смело сделать, отправляясь в офис на работу, на прогулку с друзьями или на вечерний прием, а если дополнить ее тонкими белыми атласными лентами, декоративными шпильками, бусами, живыми или искусственными цветами, а также фатой, она запросто может превратиться в свадебную. Исходя из этого, следует отметить, что даже свадебные прически можно сделать самостоятельно.

 

Какую прическу сделать самому

 

 

Какую прическу сделать самой себе из длинных волос.

 

 

Несмотря на то что длинные волосы являются самыми сложными в уходе и укладке, из них достаточно просто создавать самые различные прически своими руками в домашних условиях, начиная от обычной косы или узелка, заканчивая стильными и модными прическами в греческом стиле. Единственное, что сложно, создавая прическу самой себе, это удержать все волосы, особенно если они густые и тяжелые, в нужном месте на нужной высоте. Однако это все дело привычки, и если в первый раз вам сделать прическу самостоятельно было сложновато, болели руки, разжимались усталые пальцы, то уже через несколько раз вы будете делать это легко и свободно, практически не прикладывая никаких дополнительных усилий.

 

Какую прическу сделать самому

 

Вот уже на протяжении нескольких десятилетий в моде классическая стильная, строгая, романтическая и очень соблазнительная прическа на основе длинных волос – пучок. Сегодня стилисты предлагают ее новое прочтение, размещая объемный комок собранных волос не по центру задней части затылка, а сбоку него. Такая асимметрия быстро пришлась по душе модницам, и они быстро взялись носить именно такой вариант пучка, и это неслучайно, ведь асимметричный пучок подходит абсолютно к любому типу лица.  

 

Выполняется асимметричный пучок по следующим шагам.

 

Какую прическу сделать самому

 

Шаг первый. Перед началом самостоятельного создания прически на длинных волосах хорошо вымойте их и высушите, предварительно нанеся на пряди по всей длине подходящее вам укладочное средство. Не забывайте, что длинные волосы сохнут намного дольше, нежели волосы средней длины или короткие, поэтому если вы собираетесь на какое-либо  мероприятие учтите это и правильно рассчитайте время на сборы.

 

Шаг второй.  Если у вас от природы тонкие и редкие волосы, то далее вам следует слегка почесать их верхний слой у корней, чтобы сделать волосы в прическе объемней и гуще.  Густые волосы дополнительно можно не начесывать, а можно и начесать, это сделает прическу еще оригинальней.

 

Шаг третий. Далее аккуратно зачешите все волосы на бок на одну сторону, на какую, решайте сами. Если вы носите челку набок, то лучше собрать все волосы с той стороны на которую она ложится. 

 

Шаг четвертый. Затем соберите все волосы в легкий хвост, так чтобы его основание оказалось в нижней боковой части затылка на уровне уха  и зафиксируйте его нетугой тонкой резинкой для волос.

 

Шаг пятый. Далее уложить волосы в пучок можно несколькими способами. Первый, классический, это свернуть их в легкий объемный жгут, который закрутить вокруг основания хвоста и зафиксировать шпильками. Второй, не менее оригинальный, заплести хвост в одну или несколько простых или декоративных кос и сформировать из них пучок, который также следует закрепить шпильками. А еще хвост можно накрутить густыми локонами при помощи стайлера для завивки волос, сформировать из них на основании объемное кудрявое облако и закрепить его невидимками и шпильками.

 

Какую прическу сделать самому

 

Дополнить прическу асимметричный пучок можно различными заколками, декоративными шпильками или бутонами цветов, если, к примеру, вы готовитесь к вечернему мероприятию.   

 

Какую прическу сделать самому

 

Вот вы и узнали еще, какую прическу сделать самой себе  из длинных волос.

 

 

Какие можно сделать прически самим из кудрявых волос.

 

 

Зачастую сложность выполнения прически заключается не только в длине волос, но и в их текстуре, к примеру, подобрать прическу для сильно кудрявых волос достаточно сложно, но все же это возможно.

 

Какую прическу сделать самому

 

Очень оригинально смотрятся кудрявые волосы с ободком, но просто надетый ободок - это банально и неинтересно, мы предлагаем вам создать ободок из волос, следуя нашей пошаговой инструкции.

 

Шаг первый. На чистые сухие кудрявые волосы  нанесите немного мусса для укладки и зачешите  их назад.

 

Шаг второй. Затем при помощи расчески-гребешка отделите от виска до виска  часть волос и заплетите их декоративной косой-колосок.

 

Шаг третий. Закрепите косичку в конце резиночкой для волос и спрячьте ее край под волосы при помощи шпильки или невидимки.

 

Шаг четвертый. Остальные кудри тщательно сбейте в одно большое объемное «облако», обрамляющее вашу голову и взбрызните небольшим количеством лака для волос.

 

Прическа для кудрявых волос – готова!

 

 

Какую прическу сделать самому из редких волос.

 

 

К сожалению, для редких тонких волос подходит далеко не каждая прическа, поэтому необходимо очень тщательно и правильно ее подбирать, чтобы выглядеть безупречно. Как это не удивительно, но сделать ваши волосы визуально гуще и объемней может обычная прическа «конский хвост», пошаговым процессом создания которой мы спешим с вами поделиться.

 

Какую прическу сделать самому

 

Шаг первый. Чистые, сухие волосы тщательно расчешите и соберите их в тугой хвост на промежутке между макушкой и затылком головы. Старайтесь гладко зачесать все волосы по бокам и загладить ей, для этого можете воспользоваться гелем для волос.

 

Шаг второй. Далее при помощи расчески-щетки старательно начешите весь хвост, так чтобы он увеличился в объеме в два раза.

 

Шаг третий. Слегка зафиксируйте начес лаком и аккуратно пригладьте его, придавая хвосту форму. Самые кончики хвоста можно слегка подкрутить в один общий завиток или повернуть их при помощи небольшого количества воска.

 

Какую прическу сделать самому

 

Вот так совсем легко, быстро и просто вы можете превратить свои тонкие редкие волосы в шикарную прическу. Основание хвоста можно дополнить, обмотав его одной небольшой прядкой волос или заплетенной косичкой, а можно обвязать его лентой или приколоть красивую заколку. 



6-10-2013, 22:36

Модные прически
  Просмотров: 25942   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя