Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за сухими волосами » Ломкие и секущиеся волосы: боремся с проблемой

Ломкие и секущиеся волосы: боремся с проблемой


Ломкие и секущиеся волосы – это одна из самых распространенных проблем, связанных с состоянием волос, которая становится особенно актуальной в летний период. Именно тогда наши волосы подвергаются частым перегревам на открытых солнечных лучах, в результате чего они быстро пересушиваются и становятся очень уязвимыми.

 

Предотвратить ломкие и секущиеся волосы поможет надлежащий уход с применением специальных косметических средств, а также средств домашней косметики, подробней о которых мы расскажем вам ниже.

 

Ломкие и секущиеся волосы: боремся с проблемой

 

Итак, лечение ломких и секущихся волос

 

Чтобы провести профилактику секущихся кончиков волос, следует хотя бы раз в неделю делать специальные масляные компрессы, благодаря которым вас перестанет интересовать вопрос, почему секутся кончики волос?

 

Чтобы приготовить такой компресс, возьмите масло растительного происхождения, это может быть репейной, льняное, миндальное, касторовое или оливковое масло, и медленно разогрейте его на водяной бане, практически доводя до кипения.

 

Затем немного остудите масло, чтобы им не обжечься и тщательно вотрите его в кожу головы, а также распределите по всей длине и особенно хорошо пропитайте кончики волос.

 

Оберните голову полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой, сверху для достижения эффекта утеплите банным полотенцем и продержите компресс ровно один час.

 

Смойте компресс, как и любые маски для волос против выпадения, обычным способом – теплой водой с шампунем. В завершении ополосните волосы прохладной водой с добавлением выжатого лимонного сока.  

 

Ломкие и секущиеся волосы: боремся с проблемой

 

Восстановить пересушенные и ломкие волосы поможет специальная маска, приготовленная на основе растительного масла и яичных желтков.

 

Для начала хорошо взбейте два яичных желтка, а затем добавьте в них две чайных ложки подсолнечного или оливкового масла.

 

Наносите полученную смесь перед каждым мытьем головы при помощи ватного диска по всей длине. Обратите внимание, на длину ваших волос, если у вас, к примеру, стрижка каскад на длинные волосы, то маски следует приготовить две порции.

 

Пропитанные восстанавливающей маской волосы накройте хлопчатобумажной тканью и продержите 20-25 минут. После чего можете приступать к обычной процедуре мытья головы.

 

Ломкие и секущиеся волосы: боремся с проблемой

 

Чтобы предотвратить сухость и ломкость волос, старайтесь как можно реже пользоваться феном и другими нагревательными приборами для укладки волос, расчесывайте ваши локоны исключительно сухими и обязательно используйте специальные термоактивные средства.



15-06-2013, 21:27

Уход за волосами » Уход за сухими волосами
  Просмотров: 3467   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя