Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Окрашивание волос кофе – натурально и красиво

Окрашивание волос кофе – натурально и красиво


Как покрасить волосы без краски? Этот вопрос интересует очень многих женщин, ведь понятно, что применение природных натуральных средств никоим образом не будет вредить в шевелюре, а в некоторых случаях еще и поспособствует ее хорошему самочувствию.

Окрашивание волос кофе – натурально и красивоОсобо популярно среди темноволосых женщин окрашивание волос кофе. Отметим сразу, что этот бодрящий напиток способен вызывать прыщи от сладкого, ведь сыпь будет провоцировать и сладкий кофе натощак, и его чрезмерное потребление из-за наличия в напитке гормона кортизола. А вот применение кофе в качестве окрашивающего средства для волос будет для них весьма полезным, ведь волосы не только приобретают здоровый блеск, но даже и восстанавливают свою структуру.

Отметим сразу, что блондинкам даже не стоит и думать о том, чтобы покрасить свои волосы при помощи кофе. Дело в том, что подобный краситель может уж очень неравномерно проявиться на светлых волосах, кстати, это же касается и волос, которые подвергались химической окраске. Кофе практически не может воздействовать на седые волосы, справедливости ради, следует заметить, что даже химические красители не всегда могут взять седину.

Окрашивающая маска на основе молотого кофе

Смешайте в емкости парочку взбитых яичных желтков, большую ложку коньяка, чайную ложку молотого кофе любой марки, такое же количество подсолнечного или оливкового масла. Приготовление завершите при помощи добавления пары больших ложек теплой водички.

Оставьте смесь на несколько минут для того, чтобы она хорошенько настоялась и стала более гомогенной. Краску-маску нанесите на шевелюру при помощи кисти, подержите на протяжении 15 минут, а потом смойте. Проверьте результат, ведь если он вас не устроит и волосы окрасятся не слишком интенсивно, то процедуру нужно будет повторить, увеличив при этом время выдержки. Заметим также, что это средство является и своеобразной маской против секущихся кончиков волос.

Если в ваших волосах уже показалась проседь, то рецепт необходимо модернизировать – вам поможет окрашивание волос хной и кофе, к этим ингредиентам можно также добавлять и басму.

Для приготовления краски смешайте в посудине порошки басмы, кофе и хны, разведите порошки горячей водой, чтобы в результате получить густую массу похожую на кашицу. Эту натуральную краску в теплом виде следует распределить по волосам (они должны быть чистыми и сухими). Потом натяните на голову полиэтиленовую шапочку и замотайтесь махровым полотенцем, дабы получить эффект компресса. Тщательно смойте маску теплой водой через полтора часа, при этом шампунь не используйте.



4-07-2020, 19:18

Окраска волос
  Просмотров: 2636   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя