Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать пышную прическу: все этапы укладки

Как сделать пышную прическу: все этапы укладки


Пышные волосы – это, пожалуй, мечта всех женщин, которых природа «наградила» тонкими волосами. Вот почему им наверняка будет интересно, как сделать пышную прическу.

Впрочем, очень многих интересует, как придать волосам объем, ведь не будем забывать, что сейчас в моде именно прически пышные, со всевозможными начесами. Итак, какие меры следует предпринять, чтобы всегда выглядеть красиво?

Как сделать пышную прическу: все этапы укладкиПервым делом, следует отметить, что без должного ухода тонкие волосы выглядеть хорошо не будут никогда. Мыть их необходимо довольно часто, ведь кожное сало и грязь уже через день вполне хорошо заметны на такой шевелюре. Для мытья волос следует приобрести специализированный шампунь с кератином, который подарит волосам объем и пышность. Также не следует забывать про средства от секущихся кончиков волос.

Высокие объемные прически смогут превратить вас в звезду торжественного мероприятия, самое главное, не растеряться в выборе, ведь существует множество ретро-причесок и объемных укладок волос.

Итак, чтобы сделать нетривиальную и запоминающуюся прическу на средние волосы вам необходимо нанести на шевелюру мусс, который придает объем. Теперь необходимо высушить волосы феном, при этом направление воздушной струи должно быть «от лица». Помогайте себе круглой щеткой.

Волосы у лица разделите на 3 крупные зоны: одна должна быть посередине, а две другие – по бокам. Вам необходимо будет обработать волосы из них горячими щипцами: захватить целиком каждую секцию и накрутить в направлении от лица. Если времени на укладку у вас предостаточно, то бигуди на липучке могут стать альтернативой горячим щипцам, при этом заметьте, что накручивать их необходимо на влажные волосы.

Начешите волосы. Для того чтобы объем был поустойчивее, а волосы более жесткими у корней, вам необходимо втереть в корни небольшое количество сухого шампуня или стайлинговой порошковой пудры. Как вариант, подойдет и детская присыпка.

Начес с ряда волос у лица нужно будет сгладить, для этой цели используйте массажную щетку.

Немного воска или пасты нужно будет растереть в ладонях и пригладить внешний ряд волос легкими движениями – это поможет волоскам в прическе связываться лучшим образом. Волосы закрутите в пышные объемные валики, всего их получится 3, по числу ранее отобранных зон.

Валики закрепите при помощи шпилек, а остаток волос соберите в маленький хвостик сзади. Если прическа предназначается для вечернего выхода, то украсьте хвостик оригинальной заколкой. Вот у вас и получилась эффектная, но совсем не претенциозная пышная прическа.



6-04-2013, 04:42

Модные прически
  Просмотров: 2955   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя