Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Ухоженные волосы всегда в моде - современные процедуры для ухода

Ухоженные волосы всегда в моде - современные процедуры для ухода


Смена имиджа напрямую связана с изменением стиля прически. Можно выбрать интересный вариант стрижки или по-новому уложить локоны, а то и воспользоваться плойкой утюжком. Удобный и безопасный в обращении прибор поможет сделать волосы прямыми и гладкими, а именно такой вариант прически признан трендом этого сезона.

 

Ухоженные волосы всегда в моде! Современные процедуры для ухода

Однако стрижки и укладки будут выглядеть менее эффектно, если не позаботиться о здоровье волос, которые требуют бережного и внимательного ухода. Сегодня в салонах предлагают огромный список процедур с замысловатыми названиями. Прежде чем соглашаться на глазирование или экранирование, желательно иметь представление не только о пользе, но и о возможных подводных камнях этих процедур.

 

Ламинирование. Весьма популярная процедура, позволяющая улучшить качество волос. Однако, необходимо понимать, что ламинирование не лечит волосы. Прозрачный защитный слой делает их прямыми и гладкими, придает блеск, делает их более стойкими к внешним воздействиям. Реклама гласит, что толщина волоса за счет ламинирования увеличивается на 10%, но визуально это проверить невозможно.

 

Био-ламинирование. Процедура, по сути аналогичная ламинированию, но используется более сложная технология. Кроме того, можно выбрать оттенок защитного покрытия – предлагается около 20 вариантов. Для проведения био-ламинирования салон должен иметь специальное разрешение, поэтому данный вид услуг не очень распространен.

 

Экранирование. Еще один аналог ламинирования, но в этом случае воздействие не огранчивается внешним слоем волоса. При экранировании защитный и питательный состав проникает в структуру волос, восстанавливая ее. Волосы становятся сильнее, приобретают здоровый блеск.

 

Глазирование. Достаточно простая процедура, которую можно проводить и в домашних условиях, если иметь в наличии необходимые косметические средства. Технология схожа с простым тонированием – специальной керамидной глазурью покрываются кончики волос, благодаря чему они приобретают блеск или определенный оттенок. Иногда глазурь наносится на всю длину волос. Чтобы волосы стали здоровыми и сильными, процедуру рекомендуют провести 6-7 раз.

 

Каутеризация. Позволяет восстановить поврежденные волосы, но проводиться процедура должна в салоне силами профессионалов, эксперименты в домашних условиях не рекомендуются. На первом этапе очищаются волосы и кожа головы, затем наносятся питательные вещества – восстанавливающие сыворотки и протеиновые концентраты. Завершается процедура запечатыванием чешуек волос.

 

Несмотря на широкий спектр услуг, предлагаемых в салонах, основная забота о волосах заключается в правильном уходе и тщательном подборе косметики – шампуней, бальзамов-ополаскивателей. Следует быть осторожнее в использовании фенов, термобигудей или плойки стайлер. Полезное устройство может оказывать негативное воздействие на волосы, если их систематически перегревать и пересушивать. Но при правильном применении эти приборы помогут создавать великолепные прически, отвечающие веяниям моды.



25-03-2013, 11:05

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 4658   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя