Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Какие бывают средства для ламинирования волос?

Какие бывают средства для ламинирования волос?


Знаете ли вы, что средства для ламинирования волоспозволяют сделать любые, даже самые поврежденные  волосы – здоровыми, блестящими, шелковистыми и очень красивыми. Все это становится возможным за счет покрытия каждого волоска по всей длине от самых корней до кончиков специальной воздухонепроницаемой защитной пленкой, которая не только защищает его, но еще и уплотняет и делает более гладким.

 

В основе практически всех средств для ламинирования волос  лежит только натуральный краситель, не содержащий аммиака или перекиси водорода, поэтому такая процедура считается абсолютно безвредной и доступной всем без исключений.

 

Какие бывают средства для ламинирования волос

 

Если вы не желаете менять свой цвет волос, то ламинирование можно сделать прозрачным, если же вы регулярно подкрашиваете свои волосы, то попробуйте заменить обычную, пусть даже безаммиачную краску для волос на процедуру цветного ламинирования и вы ощутите значительную разницу.

 

Купить средство для ламинирования волос можно самостоятельно в специализированных косметических магазинах или заказать непосредственно у вашего мастера-парикмахера, который правильно и грамотно проведет данную процедуру от начала до конца и даст нужные рекомендации по дальнейшему уходу за ламинированными волосами.

 

Однако подобные препараты можно приобрести не только в магазинах, но и приготовить самостоятельно в домашних условиях. Средства для домашнего ламинирования волос готовятся на основе обычного пищевого желатина. Для этого необходимо взять одну столовую ложку желатина, три столовых ложки горячей воды и половину столовой ложки обычного бальзама для волос.

 

Какие бывают средства для ламинирования волос

 

Для начала разведите в воде столовую ложку желатина и размешайте все до однородной массы. Если образовались комочки, подержите желатин несколько минут на водяной бане или подогреете в микроволновой печи. Затем  дайте смеси остыть и добавьте немного бальзама для волос.

 

Далее вымойте голову, лучше шампунем для поврежденных волос, тщательно промокните все пряди махровым полотенцем и нанесите приготовленное средство по всей длине,  при этом отступив от корней 1,5-2 сантиметра.

 

Какие бывают средства для ламинирования волос

 

После чего оберните голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 30-40 минут. Далее тщательно ополосните волосы теплой водой и высушите при помощи фена или естественным способом. Результат от проведенной процедуры будет очевиден – ваши волосы станут гладкими, шелковистыми и послушными, при этом не лишенными объема и привлекательности.



25-12-2012, 12:44

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 3418   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя