Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Какие бывают стили стрижек?

Какие бывают стили стрижек?


Стили стрижек играют далеко не последнюю роль во внешнем виде человека, часто они дополняют и подчеркивают его образ, раскрывают его внутренний мир и жизненную позицию.

 

Стиль женских стрижек можно разделить на семь основных направлений – классический, романтический, элегантный, спортивный, экстравагантный, экстремальный и стиль унисекс.

 

Все стрижки классического стиля характеризуют строгие, четкие формы и пропорциональные линии. Наиболее яркий пример классической стрижки - это каре, именно оно имеет четкую ровную правильную линию окантовки, не нарушающую рисунок профиля и анфаса неожиданными резкими акцентами.

 

Какие бывают стили стрижек

 

Элегантная стрижка представляет собой прическу  с подчеркнутыми внешними контурами и безупречной укладкой. Лучше всего элегантный стиль передает стрижка каскад на длинные волосы, а также короткие женские стрижки. Такие стрижки носят в основном серьезные деловые девушки и женщины, предпочитающие четкость и лаконичность.

 

Характерный представитель романтического стиля – это стрижка лесенка на длинные волосы, которая придает женщине легкость, нежности и женственности. Сюда же относятся стрижки, предполагающие укладки в виде всевозможных локонов, завитков, кудрей и прочих волнистых нечетких линий. В основном подобные стрижки предпочитают юные, мечтательные особы.

 

Какие бывают стили стрижек

 

Стрижки спортивного стиля отличаются в первую очередь удобством и универсальностью, они не требует особого ухода и тщательных укладок, всегда легко и гармонично украшают своих обладательниц независимо от того, что они в данный момент делают – прыгают в длину, играют в большой теннис или бегут кросс. Спортивный стиль представляют в основном короткие стрижки, хотя здесь можно встретить и средние стрижки с челкой набок, напоминающие каре одинаковой длины, а также стрижки каскад. 

 

Экстравагантный стиль стрижки – это полная противоположность устоявшимся стилям и направлениям. Сюда можно отнести непонятные для многих стрижки в стиле панк, стрижки в стиле эмо, трэш  и т.д. Такие прически всегда находятся вне моды и удовлетворяют пожелания отдельных экстравагантных личностей.

 

Какие бывают стили стрижек

 

Стрижки в стиле экстрим – это абсолютно любые стрижки с неожиданными, неординарными дополнениями в виде ярко выкрашенных  в самые невероятные цвета отдельных удлиненных или укороченных  прядей, фигурно выбритых висков или затылка, и т.д. Такие стрижки предпочитают в основном молодые люди с неординарным  мышлением и активной жизненной позицией.



24-03-2013, 20:58

Стрижки
  Просмотров: 7865   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя