Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Как использовать перец от выпадения волос?

Как использовать перец от выпадения волос?


Еще с давних времен, женщины использовали перец от выпадения волос, благодаря раздражительному и согревающему действию которого можно разбудить спящие фолликулы и тем самым увеличить объем волос. Сегодня этот метод по прежнему считается одним из самых эффективных в борьбе с выпадением  волос. Кроме того, многие косметические средства – лосьоны, бальзамы, шампуни и маски от выпадения волос основываются именно на перце, что еще раз подтверждает его эффективность.

 

Так как же помогает красный перец от выпадения волос, об этом расскажут вам подобранные рецепты.

 Как использовать перец от выпадения волос

 

Рецепт первый. Маска от выпадения волос из настойки перца.

 

Главным ингредиентом этой маски является спиртовая настойка перца от выпадения волос, которую необходимо приготовить заранее. Для этого следует взять один крупный стручок острого красного перца, нарезать его очень мелкими кусочками, делать это лучше в резиновых перчатках, залить ста миллилитрами обычной водки и дать настояться в течении суток, после чего можно приступать к приготовлению различных масок.

 

Итак, для приготовления данной маски нужно взять две столовых ложки настойки перца, столько же репейного масла и столько же воды. Соединить все ингредиенты вместе в одной посуде, хорошо перемешать и дать настояться четверть часа.

 

Далее маску следует нанести на кожу головы массирующими движениями, так чтобы были хорошо смочены все корни волос, а затем плотно укутать голову махровым полотенцем на один час.

 

Спустя указанное выше время хорошо вымыть голову теплой водой с шампунем. Повторять подобную процедуру рекомендуется не менее двух раз в неделю на протяжении одного-трех месяцев.

 

Как использовать перец от выпадения волос

 

Рецепт второй. Маска от выпадения волос с касторовым маслом и медом.

 

Чтобы приготовить данную маску необходимо взять в равных долях (по одной столовой ложке) касторовое масло, сок лука репчатого, настойку календулы, спиртовую настойку красного перца, натуральный мед, коньяк,  один яичный желток  и соединить все в одной посуде. Хорошо все вымешать и аккуратно нанести на кожу головы по проборам. Сделать легкий массаж, после чего покрыть голову полиэтиленовым пакетом и обернуть махровым полотенцем. Продержать маску в течении часа и сразу же смыть теплой водой с добавлением шампуня. После шампуня, чтобы смягчить волосы, можно нанести на них бальзам для волос.

 

Повторять данную процедуру рекомендуется дважды в неделю, на протяжении двух-трех недель.

 

 

Как использовать перец от выпадения волос

 

Рецепт третий. Кефирная маска от выпадения волос.

 

Для приготовления кефирной маски необходимо взять одну столовую ложку спиртовой настойки красного перца, половину стакана кефира и соединить все в одной посуде.

 

Далее нужно хорошо расчесать все волосы, и, разделяя всю голову на тонкие проборы, аккуратно втереть маску в кожу головы слегка массирующими движениями. Затем надеть на голову полиэтиленовый пакет, укутать махровым полотенцем и продержать тридцать минут. После чего смыть маску теплой водой с шампунем.

 

Знаете ли вы, что скрыть сильное выпадение волос поможет стрижка каскад на длинные волосы, которая не только придаст вам шикарный вид, но еще и облегчит ваши переутомленные волосы от лишней нагрузки. 



7-03-2013, 20:11

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 4466   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя