Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Народное лечение выпадения волос: лучшие рецепты

Народное лечение выпадения волос: лучшие рецепты


Среди многих современных женщин большой популярностью пользуются не дорогостоящие препараты по уходу за поврежденными волосами, а народное лечение выпадения волос. И это не случайно, ведь все такие рецепты основываются исключительно на натуральных компонентах, которые оказывают свое восстановительное действие благодаря чудодейственной силе природы.

 

Народные способы лечения волос известны женщинам с давних времен, ими пользовались еще наши бабушки и пробабушки, передавая каждый рецепт из уст в уста. Сегодня большинство рецептов бесследно утрачено, но самые известные и действенные дошли до нас и готовы помочь нам справиться со всеми возникающими проблемами.

 

Народное лечение выпадения волос лучшие рецепты

 

Итак, выпадение волос – лечение народными средствами.

 

Рецепт первый. Отвар корня лопуха.

 

Укрепить волосы и упредить их выпадение  поможет достаточно простой, но действенный способ ополаскивания волос отваром корня лопуха. Для его приготовления вам необходимо взять  15 грамм корня, залить его одним стаканом кипятка и проварить на малом огне в течение 15 минут, после чего настоять полчаса  и ополоснуть чистые вымытые волосы вместо ополаскивателя.

 

Повторять данную процедуру нужно при каждой мойке головы в течение двух месяцев, за это время ваши волосы значительно окрепнут и перестанут выпадать.

 

Народное лечение выпадения волос лучшие рецепты

 

Рецепт второй. Маска на основе меда, алоэ и чеснока.

 

При сильном выпадении волос поможет маска, приготовленная из одной столовой ложки меда и сока алоэ, разведенная одной чайной ложкой чесночного сока. Также в данную смесь необходимо добавить один яичный желток и аккуратно нанести ее на кожу головы массирующими движениями. Затем следует обернуть голову полиэтиленовым пакетом и завязать платком или махровым полотенцем на 20-25 минут. Продержав маску нужное количество времени ее нужно смыть теплой водой с шампунем и нанести привычный для вас бальзам для волос.

 

Рецепт третий. Массаж с отваром из крапивы и уксуса.

 

Хорошо укрепить корни волос и предотвратить их выпадение поможет массаж кожи головы с отваром из крапивы и уксуса. Для его приготовления вам необходимо смешать 0,5 литра столового уксуса и столько же воды в одной посуде, затем добавить туда 50 грамм сухих корней крапивы, 50 грамм листьев крапивы и проварить все вместе в течение получаса на медленном огне.

 

Далее приготовленный отвар следует остудить и процедить, и каждый вечер смачивать в нем все волосы, после чего делать легкий массаж кожи головы на протяжении десяти дней.

 

Народное лечение выпадения волос лучшие рецепты

 

Пока вы проходите курс лечения по восстановлению волос, скрыть их чрезмерное выпадение поможет стрижка лесенка на длинные волосы, благодаря которой волосы не только станут привлекательными, но и частично разгрузятся от своей собственной тяжести. 



5-03-2013, 22:11

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 2560   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя