Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как делать прически своими руками для детей?

Как делать прически своими руками для детей?


Совсем не сложно научиться делать прически своими руками для детей. Основное требование к детским прическам, будь то детские вечерние прически или повседневные – они должны быть удобными для ребенка и не должны ему мешать.  Волосы не должны лезть в глаза, это будет доставлять неудобство, глаза будут уставать, что даже может негативно отразиться на зрение малыша.

 

Дети очень подвижны, постоянно бегают, прыгают, поэтому повседневные прически своими руками для детей стоит выбирать несложные, так как маме придется делать их по несколько раз в день. Также прически должны быть простыми в исполнении, поскольку дети очень нетерпеливы и неусидчивы. Делая тугие хвостики или косички, следует помнить, что такая прическа будет доставлять ребенку дискомфорт и даже может вызвать головные боли.

 

Как делать прически своими руками для детей

 

Основными способами собрать волосы для маленькой девочки являются, конечно же, косы и «хвосты», варианты которых не перечесть. С дополнением всевозможных красивых заколок и лент, такие прически могут быть не только повседневными, но и праздничными. Плетение слишком тугих кос может повредить волосы и кожу головы. Косы как прическа для девочек – это не только красиво, но и практично, так как волосы, заплетенные в косу, не так быстро пачкаются, а прическа выглядит аккуратно, к тому же именно косы принято считать идеальными детскими прическами в школу.

 

Хвостики обычно делают маленьким девочкам, когда  еще не так много волос для косички, а для длинных волос собирать волосы в «хвост» практично, и при этом в прическе  не скрываются сами волосы.

 

Как делать прически своими руками для детей

 

Пример элегантной прически своими руками для детей, которая создается очень просто.

 

Волосы нужно тщательно расчесать, зачесать назад и собрать в «хвост» на затылке с помощью резинки. Затем волосы над резинкой необходимо немного расслабить, сделав в волосах небольшое отверстие, и пропустить в это отверстие «хвост». Делается такая прическа очень просто, а смотрится довольно интересно и необычно. Кроме того такую прическу можно видоизменить, заплетя оставшийся  «хвост» в косу.

 

Как делать прически своими руками для детей

 

Дети не очень любят фен и долгие укладки, поэтому выбирая стрижку, следует отдать предпочтение той, после которой волосы не требуют особой укладки, а прическа будет аккуратной и красивой при обычной сушке. В этом отношении подходит стрижка каскад на длинные волосы. С такой стрижкой можно сохранить длину волос, но облегчить себе уход за ними. Хорошую детскую стрижку достаточно причесать, чтобы иметь хороший внешний вид.



26-02-2013, 23:41

Модные прически
  Просмотров: 25070   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя