Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Летний отдых с ребенком - советы и рекомендации

Летний отдых с ребенком - советы и рекомендации


Приближается летняя пора, а значит, пора подумать, где и как лучше всего отдыхать, если у вас маленький ребенок. У некоторых молодых родителей встают вопросы об организации правильного и полезного отдыха своего любимого чада. Вот несколько не сложных, на наш взгляд, советов.

Отдых с ребенком на пляже



Брать или не брать ребенка в дальнюю дорогу


Стоит ли отправляться с ребенком на юг, если климатические условия региона, где вы проживаете, сильно отличаются от тех мест, где вы собрались провести свой отдых? Наш совет – отложите такую поездку до достижения малышом трехлетнего возраста. Маленькие дети тяжело переносят смену обстановки и климата. Они начинают капризничать, плохо кушать и спать. Привыкание к новым условиям составит, примерно, от семи до четырнадцати дней. Короткая передышка и вот уже надо собираться в обратную дорогу. К тому же, переезды, перелеты и резкая смена климатических условий грозят вашему ребенку развитием ряда серьезных заболеваний. Стоит ли так рисковать здоровьем маленького и самого любимого человечка? Лучший вариант в данной ситуации – поездка в пригородную зону, на дачу или отдых на местном пляже, возле небольших водоемов.

Солнце, воздух и вода…


О пользе солнечных и воздушных ванн говорится много и везде. Особенно это касается детей. Но если деткам постарше разрешается проводить не значительное время на солнце, то грудничкам это может только навредить. Вспомните, насколько нежна кожа малыша. Такие солнечные ванны могут вызвать ожоги и перегрев – солнечный или тепловой удар. Старайтесь гулять с ребенком под тенью деревьев или же под каким-либо навесом. Прогулки должны быть не продолжительными, с постепенным освобождением тельца от «оков» одежды. Начните с рук и ножек. Голова малыша обязательно должна быть покрыта легкой летней шапочкой или же косынкой. Время прогулок с каждым разом увеличивать на 3-5 минут. Лучше всего проводить такие процедуры в утренние часы, примерно, с 9 до 11. Для приятного отдыха на пляже рекомендуем обзавестись пляжным тентом - http://terrasport.ua/dir_tenti.htm.

Такие ванны окажут самое благотворное влияние на укрепление здоровья и иммунитета ребенка. Особенно, если вы будете заканчивать их водными процедурами. Время пребывания в воде также надо увеличивать постепенно. Помните, что переохлаждение – не лучший способ закаливания.

Первая помощь при тепловом ударе


Если ребенок стал вялым, жалуется на головную боль или же появилась тошнота, рвота, судороги – это говорит о том, что вам не удалось избежать теплового удара. От ваших правильных действий может зависеть многое. Что нужно предпринять в первую очередь? Срочно вызовете скорую помощь. До приезда врача отнесите ребенка в тень. Смочите любую ткань холодной водой и приложите ему на лоб, грудь и переносицу. Дайте попить, если он в сознании. Наши дети очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние родителей. Поэтому, успокойтесь сами и успокойте ребенка. Дальше – работа врача.


Надеемся, что выше изложенные небольшие рекомендации помогут вам избежать неприятных случаев. А ваш малыш и его организм смогут противостоять вирусным и гриппоподобным заболеваниям в холодное время года.

Приятного летнего отдыха!



10-07-2016, 16:06

Статьи для женщин
  Просмотров: 1916   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя