Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Как тонкие волосы сделать густыми и объемными

Как тонкие волосы сделать густыми и объемными


Роскошная шевелюра всегда вызывает зависть и желание иметь такую же, но вот что делать, если от природы у тебя «три волосины в шесть рядов»? Многие советуют сделать наращивание волос в условиях мастерской. Вариант хороший, но необходимо знать мастера, которому можно безбоязненно доверить свои волосы, да и не всем это по карману. Шампуни, увеличивающие объем, немного помогают, но проблема в том, что тогда придется мыть голову каждый день, а это вредно для тонких и слабых волос. Что же делать?

 

Длинные и красивые волосы


Народные методы «усиления» волос существуют уже давно, и возникли они не на ровном месте». Вы думаете, что у наших бабушек и прабабушек таких проблем не было? Были, конечно, а вот продвинутых технологий в области косметики тогда еще и в помине не было. Вот и приходилось пользоваться подручными средствами и советами окружающих. Так вот и появилась эта кладовая народных, проверенных жизнью и временем рецептов, которыми я хочу с вами поделиться.

 

Рецепт «Мудрость Азии»

У азиатских женщин всегда удивительные, блестящие и послушные волосы. А дело здесь не в генах, а в способе мытья волос, которым они пользуются с раннего детства. Но этот способ подойдет в любом возрасте. Нужно один стакан риса залить на ночь теплой водой (порядка 40 градусов). Воды должно быть два с половиной стакана. Лучше всего это делать в стеклянной банке, объемом в пол-литра. Затем туда кинуть горбушечку черного хлеба, и желательно, чтобы она была хорошо зажарена. Проводятся все эти мероприятия вечером и в теплом месте оставляется на всю ночь . Если в комнате прохладно – накройте банку полотенцем, сложенным в несколько раз.

Утром сливаете через дуршлаг, накрытый марлей, полученную «рисово-хлебную» воду, немного подогреваете ее. Затем берете любой нормальный шампунь, немного разводите его этой водой, натираете волосы и голову, надеваете шапочку и укутываете полотенцем на пару часов. После этого промываете волосы теплой водой и ополаскиваете остатками «ночной настойки». Только сушить потом надо натуральным образом, без использования фена.

Через пару месяцев ваши волосы станут гуще, плотнее и начнуть блестеть! Рецепт «Старое всегда в цене».

Это вообще просто до неимоверности! Надо обязательно купить обычное хозяйственное мыло старого образца – такое немного некрасивое на вид и с неприятным запахом. Мыть голову надо сначала шампунем, желательно достаточно мягким. А вот после «очистки» шампунем, вместо бальзама надо использовать это хозяйственное мыло. Хорошо намылить волосы, подождать полчаса, затем хорошо смыть.

При таком способе, во-первых – навсегда исчезает перхоть. А во-вторых – через несколько недель ваши волосы станут пышными, тяжелыми, послушными любой укладке.

Вот такими старинными способами вы сможете за пару месяцев сделать свои жидкие волосенки роскошной шевелюрой, которой будут завидовать уже другие!



3-05-2015, 18:47

Статьи о волосах
  Просмотров: 1849   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя