Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » укладка для длинных волос » Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях


В погоне за молодостью и красотой девушки готовы тратить много средств и усилий. Одним из признаков женской красоты считаются длинные и блестящие волосы. Многие готовы месяцами искать своего мастера, подбирать серии по уходу за волосами, записываться на дорогостоящие процедуры. Но не всегда хватает времени или средств на должный уход за прической.

 

Гладкие и блестящие волосы


Среди обладательниц сухих поврежденных волос особой любовью и признанием пользуется процедура ламинирования волос. Она способна быстро вернуть волосам желанный блеск и гладкость. Однако, стоимость на эту услугу в салонах начинается от 50 долларов и выше. А что, если ламинирование можно сделать прямо у вас дома, не уничтожая при этом домашний бюджет?

Ингредиенты для ламинирования волос есть практически у каждой хорошей домохозяйки. Основным составляющим в этом деле станет покупной желатин. Обычно его продают в пакетиках по 10-15 грамм за штуку.

По сути, это скорее желатиновая маска с эффектом ламинирования, но она ничуть не уступает в своей эффективности салонной процедуре. В желатине содержится коллаген белка (что важно - он природный), который во время процедуры обволакивает волос и защищает его. Причиной сухих и поврежденных волос является то, что чешуйки волос отслаиваются и не прилегают плотно друг к другу. Ламинирование волос помогает бороться с этой проблемой.

Классический рецепт для изготовления желатиновой маски в домашних условиях:

1. Желатин. Для коротких волос (длина до подбородка) достаточно 1 столовой ложки желатина.

2. Вода. Берется в пропорции 1 к 3. Воду вполне можно заменить молоком, для придания дополнительных увлажняющих свойств маске.

3. Бальзам для волос. Можно брать любой, например, тот которым вы привыкли обычно пользоваться.

Дополнительно можно добавлять мед, а также масла ? касторовое, миндальное, репейное, жожоба. Всё это служит усилением для желатиновой маски, но не является обязательным.

Результат ламинирования волос


Сама процедура проходит в несколько этапов:

1. Желатин насыпаем в емкость и заливаем водой. Очень важно: вода не должна быть горячей. После чего желатин тщательно размешиваем, пока он не растворится. Если у вас появились комочки – не расстраивайтесь. Поставьте вашу емкость на водяную баню или в микроволновку на 10-20 секунд. Добавляем одну столовую ложку бальзама и перемешиваем. В этот же момент добавляем в смесь мед и масла, по вашему усмотрению. Емкость накрываем тарелочкой, чтобы маска не остыла.

2. Оставляем желатин на 20 минут, а сами в это время тщательно моем голову с шампунем. Волосы должны быть чуть влажными. Для этого просто промокаем их полотенцем.

3. Наносим желатиновую маску на волосы. Можно использовать кисточку для покраски волос. Важный момент: маска наносится на расстоянии от 1-3 сантиметров от корней волос. После чего надеваем на волосы полиэтиленовую шапочку или обычный кулек. Сверху наматываем полотенце и 5 минут сушим феном.

4. Сорок минут ждем, занимаемся своими делами. После чего маску нужно тщательно смыть простой водой.

Маска для ламинирования волос на основе желатина не имеет противопоказаний и легка в применении. Уже после одного использования ваши волосы станут заметно мягче и шелковистее. Их станет легче расчесывать и укладывать.

Всего понадобиться около 1-2 месяца регулярных процедур по применению желатиновой маски для волос, чтобы получить максимальный эффект. Саму процедуру можно делать от 1 до 3 раз в неделю (соответствует количеству раз, когда вы моете волосы).



27-04-2015, 17:15

Укладка волос » укладка для длинных волос
  Просмотров: 2436   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя