Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Вредна ли химическая завивка волос

Вредна ли химическая завивка волос


Виды химической завивки волосВ последнее время химическая завивка волос стала очень популярной и распространенной. Не нужно быть гением, чтобы понять, что от этой процедуры здоровье волос не становится лучше. Сколько бы ни хвалили и не рекламировали свои препараты компании, причастные к данному бизнесу, суть от этого не меняется.

Самой популярной, и в тоже время наиболее вредной является щелочная завивка. Она особа популярна и распространена, так как является самой стойкой и недорогой. Волосам наносится огромный вред: естественная структура нарушается, уничтожаются чешуйки и кератиновые волокна. Поэтому после такой химической завивки волосы становятся ломкими, теряют свой здоровый блеск и чаще выпадают. Обладательницам ослабленных волос не стоит прибегать к таким мерам, так как месяцев через 6 вам придется лечить вашу шевелюру.

Следующей в списке идет завивка кислотная – вреда намного меньше, но и держится она недолго. К недостаткам данного способа можно отнести и то, что на тонких и мягких волосах такая завивка практически бесполезна. Современные составы для кислотной завивки помимо химических веществ включают в себя полезные для волос натуральные компоненты, которые значительно снижают вред от химии и восстанавливают естественную структуру волос.

Прекрасно подходит для разных типов волос современная биозавивка, которая практически не портит волосы и позволяет добиться натурального цвета локонов. Единственный недостаток – непродолжительная стойкость.

При любом способе завивки волосы сохнут и становятся более тонкими. Поэтому, если у вас сухие волосы, лучше отказаться от данных процедур насовсем. Если же вы являетесь обладательницей жирных волос, завивайтесь не чаще двух раз в год.



15-09-2017, 11:00

Укладка волос
  Просмотров: 4927   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя