Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Виды химических укладок волос

Виды химических укладок волос


Сегодня большой популярностью среди женщин пользуются  самые разнообразные химические укладки волос и это неслучайно, ведь  с такой долговременной укладкой любая прическа, выполнена ли она на основе короткой стрижки или, к примеру, стрижки каскад на длинные волосы, будет выглядеть безупречно.

 

Как же делается укладка волос с химической завивкой, и какие виды таких укладок бывают, расскажем вам ниже.

 

Виды химических укладок волос

 

1. Кислотная химическая завивка.

 

Данный вид завивки используется парикмахерами достаточно давно и является одним из самых популярных, в первую очередь из-за того, что подобная химическая укладка держится не менее полугода. Благодаря кислотной завивке ваши волосы будут хорошо держать форму четких, упругих кудряшек, но при этом подвергнуться значительному разрушению и повреждению, которое часто требует долгого и старательного восстановления, путем применения соответствующих  масок для волос, а также масок против их выпадения, подробней о которых вы можете прочитать тут. Кислотную завивку не рекомендуется делать обладательницам тонких, редких и слишком мягких волос.

 

2. Щелочная завивка.

 

Эта завивка в отличие от предыдущего вида держится намного меньше, приблизительно три месяца. Кудри и локоны выглядят очень естественно и натурально. Щелочная завивка щадящая, она не очень портит волосы, однако малоэффективна для густой, тяжелой и жесткой шевелюры, на ней подобная укладка продержится не более одного месяца.

 

Виды химических укладок волос

 

3. Биозавивка волос.

 

В состав препарата для выполнения этой завивки не входит  такой компонент как аммиак, перекись  водорода и тиогликолевая кислота, их заменяют другие вещества, которые по свей характеристике очень схожи со структурой натурального волоса. Биозавивка способна обеспечить любым волосам крупные естественные локоны.

 

4. Аминокислотная завивка.

 

Данный вид завивки идеальное решение для тонких и редких волос, в состав её препаратов входят аминокислоты и протеины, которые не только помогают принять вашим локонам естественную форму, но еще и попутно оздоравливают и питают каждый волосок. Использовать подобный вариант завивки на тяжелых и густых волосах не рекомендуется, так как она не продержится долго и в итоге завитыми могут остаться лишь отдельные части волос, к примеру,  длинная челка на бок.

 

Виды химических укладок волос

 

5. Японская завивка.

 

Японская завивка – это достаточно новый метод искусственного моделирования волос, в состав препаратов для выполнения такой завивки входит липидно-протеиновый комплекс LC2, поэтому она подойдет даже для проблемных и поврежденных волос. Ежедневная  укладка волос после химической завивки японской совсем не требуется, локоны выглядят очень естественно легко с натуральным блеском. 



15-06-2014, 08:17

Укладка волос
  Просмотров: 3160   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя