Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Рецепты народной медицины для волос

Рецепты народной медицины для волос


Лечебные травы для волосГустые блестящие волосы притягивают к себе взгляд, как магнит, независимо от того, кто является владельцем шевелюры: мужчина или женщина. Но если мужчинам лысина простительна, то женщины с тусклыми редкими волосами вызывают жалость. Использование модных средств ухода за волосами, продвинутых рекламой, часто не приносит ожидаемого эффекта. Народная медицина для волос, имеет в запасе множество средств, которыми с успехом пользовались еще наши бабушки:


Начнем с самого доступного и действенного метода - обычного массажа головы. Кончиками пальцев круговыми движениями массируют кожу головы, подергивают прядки в разные стороны, тем самым усиливая кровообращение и питание волосяных луковиц. Массаж с помощью обыкновенной расчески укрепляет волосы и усиливает их рост. Голову опускают вниз и проводят расческой от корней до кончиков по 100 раз каждый день постоянно.

Перхоть не доставляет особых неудобств, но так хочется избавиться от белых чешуек. Специальные шампуни, призванные сразить грибок наповал, часто убирают только саму перхоть, которая является продуктом его жизнедеятельности. Как только шампунь заканчивается, перхоть появляется вновь. Избавиться от перхоти, укрепить волосы и придать им приятный золотистый оттенок можно с помощью луковой шелухи. Шелуху накладывают в кастрюлю и варят до образования яркого красно-коричневого отвара. Этим отваром споласкивают волосы после каждого мытья головы.

 

Старинные рецепты народной медицины для волос


Маска против выпадения волос. Взять по 50 гр сухой горчицы, оливкового масла, разбавить таким же количеством тёплой воды 15 гр сахара, один куриный желток и всё перемешать до однородной консистенции. Маску наложить на корни волос, накрыть полиэтиленом, укутать шарфом и ходить 15-60 минут. В первый раз достаточно 15 минут. Применять раз в неделю до достижения ожидаемых результатов. Горчица усиливает прилив крови к волосяным луковицам, пробуждая «уснувшие» фолликулы. Даже на залысинах начинают расти волосы.

Хлеб и соль для укрепления. Сначала нужно приготовить маску из распаренного кипятком черного хлеба, смешанного с желтком. В намыленные шампунем волосы втирают соль, потом смывают и наносят на 30 минут хлебную массу. Голову укрывают целлофаном. Процедуру делают 2 раза в неделю около двух месяцев. Волосы становятся сильными и упругими.

Питательная кефирная маска. Стакан кефира выдерживают при комнатной температуре и наносят по всей длине волоса с помощью расчески. Головы накрывают пленкой и укутывают платком или полотенцем. Через 1,5-2 часа голову моют шампунем. Волосы станут гладкими, ощущение сухости исчезнет. Но есть один маленький побочный эффект - кефир слегка осветляет волосы.

Сделать из сухих ломких волос красивую пушистую шевелюру можно с помощью репейного масла. В течение двух месяцев перед каждым мытьем головы в корни волоса втирают аптечное репейное масло и держат около часа. После промывают голову 2 раза обычным шампунем.

Если волосы быстро становятся сальными, нужно применить маску, сделанную по следующему рецепту. Взять ложку лимонного сока,ложку меда, дольку размятого чеснока и сок алоэ. Все ингредиенты перемешивают и наносят на вымытые волосы. Голову покрывают платком на 30 минут.

Смывают маску обычным способом. Избавиться от запаха чеснока поможет горчица, с которой еще раз промывают голову, после чего тщательно споласкивают волосы еще раз. Маску делают 1 раз в неделю в течение месяца.


Только регулярное использование методов народная медицина для волос курсами по 1-2 месяца сделает ваши волосы густыми и сильными.



4-05-2017, 12:14

Уход за волосами
  Просмотров: 3552   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя