Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Перхоть » Боремся с перхотью

Боремся с перхотью


Боремся с перхотьюЗдоровые и ухоженные волосы всегда выглядят красиво. Но испортить их внешний вид может перхоть. Она появляется в результате жизнедеятельности грибка, который есть на коже головы. В нормальных условиях он никак себя не проявляет, но при малейших сдвигах, ваши волосы покрывает перхоть.

В наше время очень много современных средств для решения этой проблемы. Не всегда получается их правильно подобрать, и проблема остается не решенной. Вот тогда следует обратиться к народным средствам.

Если у вас сухая перхоть (кожа головы сухая и шелушится) приготовьте смесь для смазывания волосяных корней, взяв три грамма резерпина, пять грамм глицерина, сто миллилитров спирта и двадцать грамм касторового масла. Ватными дисками нанесите приготовленную смесь на корни волос. Через десять минут помойте голову. Не применяйте такую смесь чаще одного раза в неделю.

Также для борьбы с сухой перхотью рекомендуется полоскать волосы травяными настоями. Для приготовления настоя, возьмите пижму (одна столовая ложка) и кипяток (два стакана). Настой настаивайте около двух часов, после чего его необходимо процедить. Таким настоем необходимо мыть волосы в течение месяца и не использовать шампунь.

Справится с жирной перхотью (кожа вырабатывает большое количество кожного сала) можно с помощью приготовленной смеси из ста миллилитров спирта, двух грамм салициловой кислоты и десяти миллилитров хинной настойки. Приготовленную смесь наносят на корни волос и по истечению тридцати минут смывают серным мылом. Пользоваться данной смесью следует около трех раз в неделю. Между процедурами, желательно ополаскивать волосы (один раз в неделю) лимонной водой. Для приготовления лимонной воды, порежьте три лимона и проварите их пятнадцать минут в одном литре воды.

Ухаживайте за своими волосами, используя вышеперечисленные способы, и никакая перхоть не испортит внешний вид ваших волос. А они, в свою очередь, будут радовать вас красотой и здоровьем.



27-03-2018, 10:04

Уход за волосами » Перхоть
  Просмотров: 11832   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя