Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами


Уход за волосами зимойЧасто зимой наши волосы теряют влагу, ломаются, становятся вялыми, тусклыми и безжизненными. Жирные корни и сухие кончики – знакомая картина? Тогда учимся, как помочь им пережить неблагоприятное время года и вернуть к жизни!


Ограждаем от холода и жары


Холодный ветер и снег на улице, и отопительные приборы в помещениях пересушивают наши волосы, от чего они становятся тусклыми и ломкими. Даже если до машины добежать «всего пять минут», головным убором или капюшоном защитить волосы нужно, иначе волосяные луковицы замерзнут вместе с кожей головы и ухудшится их кровоснабжение, а это неизбежно отразится на качестве и количестве волос. Оптимальным вариантом является головной убор из нитей натурального происхождения или меха Входя в помещение обязательно снимите головной убор, чтобы не перегреть кожу головы – от перегрева корни волос быстро засаливаются. Хуже всего на волосы влияет резкий перепад температур, поэтому первое правило - выходя на улицу, всегда надевай шапку, а, входя в помещение - снимай.


Меняем косметический набор средств по уходу за волосами


Зимой больше подойдет мягкий шампунь для частого применения без красителей из натуральных ингредиентов. Важно использовать бальзамы и кондиционеры для защиты волос по всей длине, рекомендуем купить керастаз. Продукция Kerastase по праву заслужила звание лучшей в бережном уходе за волосами.

Не забываем о применении масок для волос. Для этого не обязательно тратить средства на салоны красоты, все легко можно сделать самостоятельно дома. Главное в уходе за собой системность и регулярность.

 

Специальный шампунь для волос зимой

 

Питание


Зимой постарайтесь разнообразить свое меню орехами, различными овощами, фруктами и зеленью. Белок – основной элемент структуры волоса, поэтому обеспечьте его достаточное количество в рационе питания. Предпочтительнее употребление птицы (индейка, курица), диетическому мясу кролика, нежирным сортам рыбы и бобовым. Не злоупотребляйте острой, соленой, жирной, жареной и копченой пищей.


Принимаем витаминные комплексы после консультации с врачом


Проверьте в них наличие витаминов А, Д, Е, F, С и витаминов группы В, способствующих укреплению, росту волос, защите кожи головы от появления перхоти и здоровому виду волос.


Следим за здоровьем


Состояние волос напрямую связано с состоянием здоровья. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта, дисбаланс женских половых гормонов, гормонов щитовидной железы, инфекции, болезни нервной системы, снижение иммунитета приводит к изменению состояния кожи головы, появляется перхоть сухая или жирная. Ведите здоровый образ жизни, откажитесь от вредных привычек. Не пренебрегайте физической активностью и прогулками на свежем воздухе - это зарядит вас энергией, придаст сил, сохранит красивую фигуру, здоровье и привлекательность. 


Выполнение этих несложных, проверенных временем и миллионами людей правил поможет вам и зимой сохранить здоровые, красивые, ухоженные волосы.



3-07-2018, 17:56

Уход за волосами
  Просмотров: 2480   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя