Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Восемь способов придать волосам блеск и объем

Восемь способов придать волосам блеск и объем


Как придать объем и блеск волосамМногие женщины изо дня в день ломают голову над вопросом о том, как придать своим волосам блеск, а также как сделать волосы густыми. А ведь добиться этого совсем не сложно, если следовать рекомендациям, приведенным ниже.

 


1. Не стоит игнорировать бальзам для волос. Это косметическое средство помогает пригладить чешуйки волос. А ведь только тогда, когда они прилегают вплотную друг к другу, локоны начинают отражать свет.

2. Процедура мыться волос обязательно должна включать в себя такой пункт, как удаление извести, содержащейся в водопроводной воде. Эту задачу без труда решит ополаскиватель, для приготовления которого следует взять 3 л. воды и развести в ней 3 ст. ложки яблочного уксуса. Этим ополаскивателем нужно смывать бальзам для волос, чтобы удались известковый налет, лишающий локоны природного блеска.

3. Рекомендуется пользоваться маслом для волос. Масло надо наносить примерно на треть длины локонов, начиная с кончиков. В этом случае корни волос не будут выглядеть жирными, а их поверхность приобретет ослепительный блеск.

4. Расчесывать волосы желательно щеткой. В отличие от пластиковых расчесок щетки с натуральной щетиной прекрасно полируют поверхность локонов, обеспечивая укладке зеркальный блеск.

5. Желая сделать волосы более объемными, следует сушить их, отделяя пряди. Одной рукой надо приподнимать прядь от корней, а другой сушить ее феном. Волосы, высушенные таким образом, в массе будут казаться более густыми и объемными.

 

Блестящие и объемные волосы


6. Выполняя такую процедуру, как сушка волос феном, необходимо время от времени менять пробор. Так, тем, кто привык делать пробор на правую сторону, во время сушки феном стоит перекинуть волосы налево, и наоборот. В результате этой нехитрой манипуляции локоны получат дополнительный объем у корней.

7. Сделать прическу более пышной без особого труда поможет обычный ободок для волос. Для этого после мытья головы достаточно просто приподнять пряди у лба ободком. В результате, чистые волосы запомнят это положение, и у лица будут выглядеть более пышными. Чтобы добиться максимального эффекта, изнутри их следует слегка сбрызнуть лаком.

8. Ну и, наконец, можно просто сделать завивку. Тонкие волосы будут выглядеть намного пышнее, если завить их в естественные локоны. Такую завивку рекомендуется делать, используя бигуди крупного размера.



15-01-2021, 14:06

Уход за волосами
  Просмотров: 3087   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя