Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как можно уложить волосы: советы для разной длины волос

Как можно уложить волосы: советы для разной длины волос


Ухоженные волосы украшают каждую девушку и для этого необязательно каждый раз посещать салон красоты, так как можно уложить волосы и в домашних условиях. Тем более что выбор косметических средств для укладки волос весьма разнообразен и возможности их многогранны – они могут придать блеск волосам, сделать их объемными, выпрямить кудри, а ровные волосы завить.

 

При любой укладке всегда есть одно правило: красиво выглядят чистые и не пересушенные волосы, поэтому желательно мыть волосы прохладной водой с шампунем и наносить бальзам для волос. Не следует сразу после мытья волосы расчесывать, так как они легко травмируются и ломаются, а лучше аккуратно просушить их полотенцем.

 

Как можно уложить волосы

 

Если нужно выпрямить волосы, следует нанести на них разглаживающее средство. Каждую прядь необходимо накручивать на щетку и оттягивать ее под струей воздуха, держа фен на расстоянии  20-30 см от волос. Если вы хотите придать волосам объем, использовать нужно пенку или мусс для волос. Каждая прядь приподнимается вверх, а струя фена направляется на корни.

 

По возможности, лучше пользоваться феном, в котором регулируется температура, и сушить волосы холодным воздухом. А иногда можно обойтись и вовсе без него. Например, вот как можно уложить средние волосы и длинные, сделав красивую завивку с помощью пенки для волос. Необходимо последовательно каждую прядь смочить пенкой и накрутить на палец, после чего зафиксировать на голове заколкой. После того, как пенка высохнет, снять заколки и зафиксировать прическу лаком для волос. Чем крупнее прядь, тем волосы хуже завиваются и дольше высыхает пенка, но волосы при этом выглядят более естественно.

 

 

Как можно уложить волосы

 

Быть разной и менять свой образ имеют возможность не только те, у кого длинные волосы, поскольку вариантов того, как можно уложить короткие волосы достаточно много. Например, чтобы придать прическе эффект «взъерошенности» можно использовать гель или крем, а с помощью мусса можно придать объем и зафиксировать  прическу.  Все средства для укладки следует наносить на расстоянии полсантиметра от корней, а в конце дня волосы необходимо освобождать от них.

 

Как можно уложить волосы

 

Примером универсальности является стрижка каре на ножке, которая может быть основой для самых разнообразных причесок. К тому же такая стрижка делает выразительнее лицо, сглаживает его грубые черты и зрительно удлиняет шею. Не удивительно, что она пользуется популярностью. Так, при одной и той же стрижке вы каждый день можете выглядеть по-новому.



5-02-2013, 21:46

Укладка волос
  Просмотров: 5343   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя