Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Как медок моим волосам помог. Осветление волос с помощью меда.

Как медок моим волосам помог. Осветление волос с помощью меда.


Осветление волос медомБольшинство из нас знает мед как вкусный, липкий и сладкий продукт, который мы используем на кухне для приготовления пищи и в качестве лакомства, чтобы насытить организм полезными микроэлементами и витаминами. Но, когда речь заходит об использовании меда для других целей, например в косметике, мы начинаем недоуменно поднимать брови. И зря! Оказывается, мед может сослужить огромную службу не только изнутри, но и снаружи. Вот несколько примеров использования меда в лечении и восстановлении волос.


Осветления волос: просто и полезно!


Многих из нас часто не удовлетворяет цвет своих волос. Как только солнце начинает освещать землю своим светом, и нам хочется стать такими же светлыми и воздушными как оно. А потому мечты о ярком цвете своих волос становятся все навязчивее и желаннее. Женщины стараются как можно сильнее обесцветить волосы, при этом совершенно забывая об их здоровье и безопасности. Применяя химические осветлители, они наносят непоправимый вред структуре своих волос, тем самым обрекая их на гибель.

И можно было бы принять как данность выражение «красота требует жертв», однако не стоит этого делать. Ведь существует очень безопасный, а вернее даже полезный способ осветления.

Можно поучить желаемый эффект, не нарушая структуры волос. И поможет в этом - мед! Осветление волос с использованием меда работает и на естественных волосах, и даже, на ранее окрашенных и осветленных волосах.

Естественный состав меда содержит природный отбеливатель, пусть и в небольшом количестве, но он поможет обесцветить волосы на два - три тона. Наряду с этим он еще как натуральный продукт, обладает исключительными питательными свойствами, а значит идеально подходит для восстановления сильных и блестящих волос.

Осветление волос с помощью меда

 

Рецепт

 

  1. Заполните банку на две трети любым кондиционером, не содержащим силикона. Так как силикон, покрывая волосы, делает их водонепроницаемыми, и поэтому, препятствует проникновению меда в них.

  2. Одну треть меда смешайте с кондиционером и оставьте на 20 минут в закрытой крышкой банке. За это время мед начнет активировать отбеливающее средство.

  3. Намажьте волосы полученным составом и оставьте на 40 -50 минут под пленочной шапочкой. Укутав голову полотенцем, вы сможете добиться более стойкого результата под воздействием тепла. Частота использования полученной смеси зависит от того, какой результат вы хотите получить.

  4. Затем помойте и прополощите хорошо волосы, а результат не заставит себя долго ждать.

 

Безопасное осветление с помощью меда вам обеспечено.



19-11-2017, 13:25

Окраска волос
  Просмотров: 66808   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя