Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Поговорим про шоколадное мелирование

Поговорим про шоколадное мелирование


Вот уже на протяжении нескольких лет среди модных и стильных женщин наряду с традиционными видами мелирования на пике популярности находится и шоколадное мелирование, которое может быть выполнено на светлых, рыжеватых и даже темных волосах.

 

Мелирование волос шоколадным цветом позволяет придать им особый неповторимый оттенок, блеск и подчеркнуть контуры любой прически. Благодаря такому частичному окрашиванию светловолосые женщины, мечтающие изменить цвет волос на темный, но не решающиеся пойти на такой ответственный шаг, могут попробовать ощутить себя в новом образе путем малых жертв.  Обычно именно так поступают темноволосые красавицы, желающие изменить свой тон волос на более светлый.

 

Шоколадное мелирование, фото которого предложено вашему вниманию ниже, так же, как и любое светлое мелирование  или стрижка лесенка на средние волосы  способно визуально  сделать любые, даже самые тонкие волосы густыми и объемными.

 

Поговорим про шоколадное мелирование

 

При выполнении шоколадного мелирования на светлых волосах  используется та же технология, что и при белом мелировании. Частичное окрашивание производится при помощи фольги, бумаги или специальной резиновой шапочки. Окрашиваемые пряди могут быть как очень тонкими густыми, так и широкими, частичными. Также часто мелировке подвергается лишь определенная часть головы, к примеру, очень популярные и модные челки на средние волосы.

 

Выполняя же шоколадное мелирование на темных волосах, необходимо для начала полностью осветлить мелируемые пряди, а затем окрасить их же в шоколадный цвет. Проводить такую двойную, пусть и частичную окраску волос в один день не рекомендуется, чтобы не нанести им большой вред. Лучше всего провести осветление отдельных прядей, а затем спустя пять-семь дней, окрасить их в желаемый шоколадный  цвет.

 

Поговорим про шоколадное мелирование

 

Стоит отметить, что очень красиво смотрится на волосах белое и шоколадное мелирование  вместе. Для выполнения такой двухцветной частичной окраски обычно используется фольга.

 

Начинать подобную мелировку следует с приготовления краски – светлой, лучше золотистого или русого оттенка, и шоколадной. Затем необходимо подготовить кусочки фольги, их ширина должна быть не менее двадцати сантиметров, а длина соответствовать длине окрашиваемых прядей, умноженной на два.

 

Окрашивать отдельные пряди следует,  начиная от волос на макушке, медленно продвигаясь к затылку, а затем по бокам.

 

Для начала нужно отделить одну небольшую широкую прядь и при помощи тонкой ножки расчески или спицы выделить подлежащие окрашиванию прядки методом штопки.  Затем под данные пряди необходимо подложить лист фольги начиная с корней по всей длине и тщательно промазать  волосы широкой плоской кисточкой с краской. После чего фольгу необходимо сложить пополам и загнуть ее с обеих боков, так чтобы у вас получился карманчик, внутри которого лежат окрашенные пряди.

 

Поговорим про шоколадное мелирование

 

Дальше следует отделить второй ряд волос и также окрасить их, предварительно подложив фольгу, только на этот раз другим цветом. Таким образом, чередуя краски, производится частичное окрашивание всех волос.

 

Снимается фольга  с прядей в обратном направлении - от затылка к макушке, а затем от висков вверх. Волосы нужно хорошо промыть, высушить и сделать укладку. После такого необычного мелирования выглядеть вы будете  по-новому. Особенно красиво такой способ двойного мелирования смотрится, если у вас стрижка каре на ножке.



21-09-2013, 21:34

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 7161   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя