Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Как бороться с растяжками?

Как бороться с растяжками?


Что украшает современную женщину? Конечно же, ровный тон лица, роскошные волосы, ухоженные ноготки и бархатистая кожа. А вот стрии, которые еще называют растяжками, способны даже обезобразить наши тела. А как бороться с растяжками?

Как бороться с растяжкамиНеобходимо отметить, что такой косметический дефект как растяжки появляется после изменений, произошедших с организмом женщины – это могут быть, например, роды, резкая потеря веса (вот почему если вы хотите знать, как бороться с целлюлитом, то сразу же нужно узнать и как бороться с растяжками), половое созревание, медикаментозное лечение и многие другие факторы. Необходимо отметить, что в зоне риска находятся, в первую очередь, животик, грудь, ягодицы и бедра.

Конечно же, удаление рубцов и шрамов вполне возможно – можно использовать и лазерную шлифовку, а можно воспользоваться услугой химического пилинга или пилинга фруктовыми кислотами. Впрочем, внимательно читайте противопоказания к данным процедурам и ко всем остальным, ведь делать их можно далеко не всем. Впрочем, лучше всего позаботиться, чтобы растяжки и вовсе не появлялись на вашем теле.

Если говорить о самых банальных методах профилактики, то можно делать ежедневный контрастный душ для проблемных местечек, в течение нескольких минут принимать каждый день воздушные ванны. Также неплохим средством будет массаж с ароматическими маслами.

Однако если вы хотите не допустить появления растяжек во время беременности, то необходимо с огромной осторожностью пользоваться ароматическими маслами, ведь многие из них запрещены для будущих мамочек. Вместо применения подобных масел вы можете увлажнять кожные покровы при помощи безобидных оливкового или миндального масел, хорошо помогает также масло зародышей пшеницы.



27-07-2012, 19:01

Статьи для женщин
  Просмотров: 2468   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя