Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Эволюция социальных сетей. Можно ли придумать что-то новое?

Эволюция социальных сетей. Можно ли придумать что-то новое?


Требовательность пользователей к качеству ресурса и огромная конкуренция со стороны «гигантов» индустрии затрудняют продвижение новых социальных сетей и, тем приятнее, когда на сцену выходят новички, потенциал которых виден сразу. Например,  социальная сеть Teammy.

 

Социальные сети для женщин

 

Впечатления от общения с сетью

 

1.    Дизайн

 

Дизайн сети “Teammy” достаточно лаконичен, что соответствует современным веяниям. Пользователи хотят уделять больше времени общению, чем разглядыванию красот сайта, и новая сеть дает им эту возможность. Серый и синий цвета не отвлекают от содержимого, а смешной рыжий логотип лисенок, освежает дизайн, создавая настроение сети. Вкусная «фишка» в виде рыжего лисьего хвостика вместо стрелки возврата «наверх».

 

 

2.    Движок

 

Основная проблема всех социальных сетей заключается в том, что нужно настроить движок сайта, так, чтобы он мог одновременно работать с сотнями тысяч пользователей. В случае с “Teammy” эта задача реализована очень неплохо.

Использование динамического языка Ruby, новых разработок в технологии Java и принципа фонового обмена данными пользователя Ajax, позволило разработчикам создать очень оригинальный и быстрый движок, который мгновенно откликается, и совсем не тормозит, что очень важно, так как большинство новых социальных сетей грешат медленной скоростью загрузки страниц.

 

 

3.    Регистрация в сети

 

Регистрация в  сети “Teammy” очень проста и бесхитростна – хочешь,  зарегистрируйся, используя только свой e-mail, хочешь, войди с помощью аккаунта вконтакте или facebook. Вполне демократично и не требует много времени.

 

Общение в социальных сетях

 

4.    Меню и контент

 

Меню очень простое и удобное, некое объединение facebook и вконтакте, дополненное элементами форума. Вообще, основной мыслью сети, на мой взгляд, является поиск сообществ по интересам, что с успехом и реализовано на главной странице. Конечно же, можно добавлять фото и альбомы, заполнять информацию о себе и перечислять интересы, есть и новостная лента, где видны все последние события друзей. Слегка маловато настроек приватности, но основные функции присутствуют – можно настроить видимость содержимого страницы – всем или только друзьям.

 

Кстати, все, что происходит в сообществах видно и без регистрации, что удобно для гостей и увеличивает возможности ранжирования содержимого в поисковиках. Сообществ очень много, так что каждый найдет тему себе по-душе, интересно, что больше «женских» тем, здоровье, одежда, красота и т.д., но есть и для мужчин, про автомобили и спорт. Мне приглянулось сообщество «модные тенденции» - http://teammy.com/communities/26print большим количеством тем и статей, фотографий и отзывов.

 

 

Очень хорошо, когда возможности общения расширяются, и люди могут находить все больше друзей по интересам, большое спасибо создателям и разработчикам социальной сети “Teammy” за то, что работают над усовершенствованием процесса человеческого общения в сети.



23-05-2015, 16:37

Статьи для женщин
  Просмотров: 5283   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя