Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Используем место в ванной комнате правильно

Используем место в ванной комнате правильно


Как правильно использовать место в ванной комнатеОдна из основных проблем квартир в нашей стране - это размеры ванной комнаты, зачастую они достаточно небольшого размера и это вызывает массу неприятностей с расположением мебели, сантехники и бытовой техники. По этой причине хозяевам маленьких ванных часто приходится чем-то жертвовать, но может можно обойтись без жертв?


Конечно можно, но к созданию комфорта и функциональности ванной комнаты нужно подходить довольно щепетильно, ведь это помещение отыгрывает далеко не последнюю роль в повседневной жизни. Особый комфорт и удобство способна подарить качественная элитная сантехника.


Особое внимание уделите выбору облицовочного материала, для маленькой ванной отлично подойдет плитка в светлых тонах. Теплые оттенки желтого визуально придадут вашей комнате простора и свободы. Зеркальные поверхности тоже добавят визуального расширения, а правильная игра со светом поможет вам в достижении этой цели.


Как только вы закончите со стенами, очень важно правильно определить, где будет стоять сама ванна, умывальник и какую мебель подобрать. Начинать лучше всего с ванны, ведь этот предмет не только является главным, но и занимает больше всего места. Подумайте о глубине и габаритах ванны, или же рассмотрите вариант с душевой кабинкой, которая сэкономит вам кучу места.

Очень важно учесть тот факт, что ванная комната должна вызывать чувство комфорта и уюта, ведь именно с нее начинается каждый новый день. Тут вы приводите себя в порядок перед выходом из дома, а придя с работы, расслабляетесь, нежась в горячей воде. Именно поэтому так важна функциональность каждой тумбочки, полочки и крючка, а все свободное место должны быть задействовано максимально лаконично.

 


Огромной проблемой становится большое скопление предметов: зубные щетки, тюбики с кремами и шампунями, коробки со стиральными порошками, всем этим мы пользуемся каждый день. Но совсем необязательно чтобы эти предметы лежали на самых видных местах, загромождая свободное пространство. Очень удобным выбором будет, например, раковина с небольшой встроенной тумбой или аккуратный подвесной шкафчик. Продажа смесителей для ванной и прочих аксессуаров сейчас осуществляется множеством магазинов. Были бы идеи, а решение обязательно найдется.


Также подумайте, где будет стоять ваша стиральная машинка, возможно, будет удобно вставить ее в специально подготовленную нишу в стене или объединить столешницей с раковиной. Таким образом, у вас появится удобная рабочая поверхность над "стиралкой". Многие люди для увеличения места совмещают туалет с ванной, разбивая стену между этими комнатами. Таким образом, у вас появится больше возможностей разместить все, что нужно.


Задействуйте свое воображение, уделите особое внимание аксессуарам, такие мелочи всегда приятны и придадут уюта вашей комнате. Необычный полотенцесушитель, стеклянные полочки, декоративные крючки и подставки под мыло будут радовать вас каждый день. Постелите на пол красивый коврик для ног, на него приятно становится и он, несомненно, придаст уюта и тепла.


Очень часто на стену крепятся зеркала, подсвечиваемы светильниками, это не только красиво, но и удобно в случае если вам нужно побриться, сделать красивую прическу или накраситься.

 


Также есть очень интересные решения среди осветительных приборов. Вы можете воспользоваться встроенными софитами или специальными водонепроницаемыми бра. Очень необычно смотрятся светодиодные ленты, спрятанные за шкафчиками или встроенные в рельефные подвесные потолки, такой трюк может даже придать романтики и некоего шарма.


Специалисты http://aquauniverse.ru утверждают, что ванная комната - очень индивидуальное, а может даже интимное место, поэтому то, как вы себя здесь чувствуете, играет далеко не последнюю роль в вашей жизни.



1-10-2014, 23:11

Статьи для женщин
  Просмотров: 2547   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя