Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Долговременная укладка волос

Долговременная укладка волос


В последнее время большой популярностью пользуется гениальное достижение мастеров-парикмахеров -  долговременная укладка на средние волосы, а также волосы любой другой длины. Такую укладку еще называют «Карвинг» и представляет она собой одну из разновидностей химической завивки волос.  Не стоит путать обычную химическую завивку и карвинг, так как между ними есть существенная разница. Существует также немалая разница и между карвингом и био-химией, или как ее еще называют легкой химией.

 

Поэтому прежде чем у вас появится долговременная укладка на длинные волосы или на волосах любой другой длины, предлагаем внимательно рассмотреть ее,  разобраться, чем же она выделяется среди всех остальных методов искусственного моделирования волос.

 

Долговременная укладка волос

 

 

Долговременная укладка волос фото и преимущества

 

 

1. Любая долговременная укладка на короткие волосы, средние, а также длинные имеет особый состав, содержащий исключительно природные экстракты и масла, которые позволяют сохранить текстуру волос без повреждений. Волосы после подобной укладки не пересушиваются  и не повреждается кожа головы, так, как это бывает после химической завивки. Также локоны полностью  сохраняют свой первоначальный цвет, который зачастую после химии становится светлей.

 

2. Долговременная укладка волос способна сделать любые  волосы объемными и волнистыми независимо от их типа, длины и цвета. Уложенные таким образом локоны смотрятся легко и естественно, так как подвергались самому щадящему способу искусственного моделирования волос.

 

Долговременная укладка волос

 

3. Перманентная завивка оставляет волосы завитыми навсегда, их форма изменяется, только после того как пряди отрастают, а подвергающиеся химии участки остригаются.  При длительной укладке волос карвинге, локоны постепенно начинают сами распрямляться и выравниваться, принимая свою природную форму. После чего процедуру подобной укладки можно повторить на тех же самых участках волос, не боясь, что они будут безнадежно повреждены или даже сломаны во время укладки.

 

4. Волосы, которые подвергались карвинг-завивки можно укладывать после каждого мытья головы по-разному, используя специальные укладочные устройства. К примеру, их можно сделать сильно кудрявыми при помощи бигуди, волнистыми при помощи плойки или идеально прямыми при помощи утюжка для выпрямления волос.

 

Долговременная укладка волос  - фото.

 

Долговременная укладка волос

 

Как вы смогли убедиться, долговременная укладка волос имеет ряд преимуществ, благодаря чему она быстро завоевала доверие многих современных женщин разной возрастной категории, статуса и положения. Как же делается, где и по каким ценам подобная карвинг-укладка, давайте рассмотрим ниже.

 

 

Долговременная укладка волос - цена, процедура создания и место где это можно сделать.

 

 

Несмотря на то, что процедура долговременной укладки волос на первый взгляд кажется очень похожей на процедуру обычной химической завивки, от нее она отличается тремя значимыми основными моментами:

 

Во-первых, длительностью непосредственного контакта волос с нанесенным на него средством;

 

Во-вторых , составом препарата, которым производится данная карвинг-завивка;

 

В-третьих, конечным результатом проведенной укладки.

 

Рассмотрим по шагам процесс выполнения долговременной укладки на коротких волосах.

 

Долговременная укладка коротких волос  - фото.

 

Долговременная укладка волос

 

 

Шаг первый. Прежде чем приступать  непосредственно к процессу каривинга, мастер-парикмахер   внимательно оценивает состояние головы, и если секутся кончики волос, обязательно состригает их.

 

Шаг второй. Затем все волосы тщательно вымывают теплой водой с добавлением шампуня и слегка подсушивают.

 

Шаг третий. Далее влажные волосы накручивают на заранее отобранные по размеру бигуди. Они могут быть как мелкими, так и достаточно крупными, в зависимости того, какого эффекта требуется добиться.

 

Шаг четвертый. После того, как все волосы будут накручены, на них наносят специальный щадящий препарат для карвинга, который «вынуждает» волосы принимать ту форму, в которой они находятся во время контакта с ним. Общий промежуток времени, при котором волосы должны находиться под воздействием препарата  зависит от текстуры волос и их длины. Чем волосы короче, мягче и тоньше, тем быстрей смывают нанесенное средство.

 

Шаг пятый. Сразу вслед за основным препаратом, который оказывает главное воздействие и способствует в долговременной укладке, на волосы наносят специальный лосьон-фиксатор и смывают его практически сразу после нанесения.

 

Шаг шестой.  Затем каждую прядку бережно освобождают от бигуди и хорошо вымывают волосы с добавлением специального ухаживающего шампуня.

 

Шаг седьмой. В завершении  волосы подсушивают и  делают желаемую  клиентом укладку.

 

Долговременная укладка волос

 

Подробней рассмотреть все процессы создания карвинга волос поможет видео материал, для этого вам необходимо задать в окне любой поисковой службы фразу «Долговременная укладка волос видео» или что-то похожее, и вашему вниманию, будет представлено множество интересующих вас  полезных ссылок.       

 

Долговременная укладка на средние волосы, а также длинные и короткие – правила ухода.

 

После того как вам была сделана долговременная укладка волос, следует придерживаться нескольких основных правил ухода за волосами:

 

Первое.  Непосредственно после процедуры карвинга, запрещается мыть голову в последующие два-три дня, иначе вы можете полностью испортить выполненную вам долговременную укладку.

 

Второе. Ухаживать за волосами после карвинг-завивки необходимо только с помощью специальных восстанавливающих шампуней и бальзама для волос.

 

Третье. Волосы, которые были подвергнуты искусственному воздействию временной укладки нельзя расчесывать мокрыми или влажными, только исключительно сухими

 

Четвертое. Для расчесывания волос, прошедших карвинг, нельзя использовать металлические расчески и щетки, здесь следует отдать предпочтение пластиковым или  деревянным гребешкам с редкими широкими зубчиками.

 

Пятое. Вымытые волосы, следует сушить только естественным способом, путем промакивание прядей в махровое полотенце, феном следует пользоваться только в крайних случаях, и то при условии прохладного, а не горячего воздуха.

 

Шестое. Применение при укладке пенки или мусса для волос крайне нежелательно, также нужно стараться поменьше пользоваться лаком для волос.

 

Долговременная укладка волос

 

Как вы уже заметили, подобную процедуру долговременной укладки проводят исключительно в парикмахерских и салонах красоты, в домашнем применении данный метод неэффективен, так как требует наличия специального профессионального препарата.

 

Надо также отметить что и определенных затрат  требует долговременная укладка волос, цена на подобную процедуру  колеблется от двадцати пяти до двухсот пятидесяти долларов в зависимости от длины и текстуры волос, а также места и имени мастера который будет ее выполнять.  

 

Однако, даже если вы решились сделать, к примеру, прикорневой объем волос, долговременная укладка может вам не подойти. Существует ряд условий, при котором карвинг волос противопаказан, давайте ниже внимательно изучим их.

 

Первое. Сильно поврежденные волосы из-за частого окрашивания и обесцвечивания. На таких волосы, долговременная укладка может попросту не взяться, а нанесенный на пряди основной препарат и фиксирующий состав привести к непредвиденному результату.

 

Второе. Долговременная укладка – карвинг  противопоказана женщинам, находящимся в интересном положении (беременным), а также молодым кормящим матерям. Волосы у таких женщин сильно ослаблены, так как организм претерпевает ряд гормональных изменений, кроме этого нестабильный гормональный фон может самым неожиданным образом повлиять на ход такой карвинг-завивки.

 

Долговременная укладка волос

 

Третье. Женщинам, склонным к какому-либо виду аллергии, также запрещается наносить на волосы специальный состав для получения эффекта долговременной укладки, особенно если на коже головы имеются ранки, язвочки и иные кожные повреждения.

 

Четвертое. Категорически неприемлемо делать долговременную укладку на волосы, которые ранее были окрашены натуральными красителями  - хной или басмой, даже при условии, что проводилось просто укрепление волос хной

 

Пятое. Специалисты не рекомендуют делать длительную укладку волос – карвинг во время приема антибиотиков или гормональных препаратов.

 

Долговременная укладка волос отзывы

 

Окончательно понять, что же такое долговременная укладка волос, отзывы конкретных женщин, помогут лучше всех описаний. Именно они предложены, вашему вниманию ниже. Среди них вы найдете  мнение тех, кто остался в полном восторге от процедуры подобного искусственного моделирования волос и тех, кого карвинг сильно разочаровал.

 

Долговременная укладка волос

 

Первый отзыв. Несмотря на то что, большинство  женщин положительно оценивают данный метод моделирования волос, начнем мы с  недовольного отзыва. По мнению некоторых женщин, подобная процедура беспощадно уничтожает волосы,  делает их сухими, посеченными и торчащими на концах. После чего приходится долго восстанавливать свою шевелюру, проводить лечебные процедуры и делать маски для сухих кончиков волос. Однако следует заметить, что подобные повреждения волос после карвинга возможны лишь при условии, что изначально он был выполнен на далеко не здоровых прядях. Возможно мастер не до конца правильно оценил реальное состояние волос, или долговременная укладка была выполнена по твердому настоянию клиентки.

 

Долговременная укладка волос

 

Второй отзыв. Еще один отрицательный отзыв, который достаточно часто встречается среди женщин опробовавших карвинг-укладку на своих волосах, это то что, волосы после такой процедуры выглядят неестественно, как будто они подверглись обычной перманентной химической завивке. Спустя какое-то время, волосы не возвращаются, как это было обещано, в свою природную текстуру, и избавиться от таких завитых локонов можно лишь остригая их.  На самом деле, все описанные выше последствия якобы неудачной долговременной укладки не имеют к ней никакого отношения. Зачастую недобросовестные мастера в салонах красоты, используют вместо специального состава для карвинга обычный химический состав для создания легкой химии. Поэтому для начала поинтересуйтесь, каким средством вам собираются делать укладку. Настоящий состав должен быть немецкого или итальянского производства, о таком средстве парикмахеры всегда получают только положительные отзывы.

 

Долговременная укладка волос

 

Третий отзыв. Многие девушки, которые в первое время очень довольны долговременной укладкой, позже начинают ее критиковать, ссылаясь на то, что волосы стали поврежденными и безжизненными, хотя главное преимущество карвинг-завивки, что она выполняется исключительно натуральными компонентами, которые щадят волосы и сохраняют их естественную красоту. На самом деле, здесь причина совсем не в самой долговременной укладке, ведь изначально к ней не было никаких претензий, все зависит от того, как ухаживать за волосами после ее выполнения. Если над волосами беспощадно ежедневно проводятся различные эксперименты при помощи стайлера для завивки волос, утюжка, термобигуди и т.д., то такие волосы значительно быстрей теряют свой здоровый вид.

 

Долговременная укладка волос

 

Прикорневой объем волос,  долговременная укладка – подведение итогов.

 

Внимательно изучив всю предложенную выше информацию о популярном способе искусственного моделирования волос, который может выполняться как в прикорневой зоне, так и всей длине, можно сделать следующие выводы:

 

1. Карвинг или долговременная укладка волос – это исключительно салонная процедура, выполнить которую в домашних условиях невозможно.

 

2. Карвинг завивка, выполняется исключительно при помощи специального качественного  состава, содержащего целый ряд натуральных компонентов.

 

3. Выполнять долговременную укладку волос должен только профессионал, и только после тщательно осмотра волос, учитывая все тонкости их состояния и здоровья женщины.

 

Долговременная укладка волос

 

4. После выполнения каривнга, волосы требуют особого тщательного ухода, щадящих процедур обработки их нагревательными средствами для укладки, а также использования для мытья, и укрепления волос специальных косметических средств.

 

5. Благодаря карвингу, делать любую укладку намного быстрей и проще, ввиду чего у вас всегда будет безупречная прическа.



10-11-2013, 21:29

Укладка волос
  Просмотров: 13103   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя