Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Как сделать украшение для волос своими руками?

Как сделать украшение для волос своими руками?


Если вы хотите всегда выглядеть модно и оригинально, то вам потребуется не только знать, как делать самые модные прически и использовать маски для волос против выпадения, вам нужно будет также подбирать подходящие аксессуары для волос.

 

Как сделать украшение для волос своими руками?


Кстати, если вы уже посещали блоги для рукодельниц, то наверняка знаете, что украшения для волос можно делать своими руками. Мы расскажем вам о наиболее интересных техниках и самых красивых украшениях для вашей шевелюры.

Если вы хотите сделать столь модный в летнем сезоне ободок с искусственными цветами, то можете пойти по самому легкому пути – приобрести отдельно ободок и веточку искусственных цветов и просто совместить их друг с другом. Вам необходимо отрезать цветочки у основания (если того требует задумка, то можно оставить и листья) и приклеить на ободок. Если сам аксессуар широкий, то можно клеить прямо на него, а если узенький, то предварительно цветы следует наклеить на лоскут фетра или грубой ткани, а потом уже приклеивать к основе. Выступающие края ткани следует подвернуть или подклеить. Если внутри образовались некрасивые швы, то можно приклеить или пришить туда ленточку.

Впрочем, цветы вы можете сделать и сами, как в традиционной технике, используя бульки и резцы, так и в технике канзаши. Тогда аксессуар для волос будет по-настоящему оригинальным и эксклюзивным.

 

Как сделать украшение для волос своими руками?


Одним из самых благодарных материалов для рукоделия по праву можно назвать фетр. Делать украшения для волос своими руками из фетра довольно просто, и даже начинающая мастерица может порадовать себя изящной вещичкой. Все что нужно – это вырезать из материала нужное количество деталей, например, лепестков, а потом сложить их в нужную композицию.

Кружевные ободки стали невероятно популярными, а сделать такой ажурный аксессуар достаточно просто. Просто приобретите широкую кружевную ленту и резинку «в тон» выбранному кружеву. Нужную длину кружева вы получите, если измерите окружность головы и отнимете пару сантиметров «на резинку». Теперь нужно аккуратно обработать срезы на кружеве, пришить резинку и можно делать очередную модную  прическу. Если вам хочется немного разнообразить внешний вид данного аксессуара, то можете украсить его брошкой или бантом.

 

Как сделать украшение для волос своими руками?


Достаточно прихотливым материалом можно назвать перья, но зато аксессуары из них получаются просто шикарными! Кроме того, с перьями достаточно легко работать, ведь их можно перекрашивать, резать, укорачивать, клеятся они достаточно легко. Обратите внимание на то, что при создании подобных аксессуаров очень важно соблюдать чувство меры.



27-04-2013, 11:15

Статьи о волосах
  Просмотров: 3795   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя