Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Маски для сухих волос


У нас на слуху достаточно большое количество названия фирм косметической продукции, но как узнать какую  именно  предпочесть?  Сегодня хотелось бы поговорить о выборе маски для сухих волос. Потому как именно такой тип наиболее часто встречается из-за частого применения красок, завивок и так далее.

 

Многие женщины приноровились делать лечебные маски для роста волос дома. Для этого необходимо прежде всего знать несколько рецептов. А приобрести нужные ингредиенты можно и в аптеке.  Или же в качестве натуральных добавок использовать, например мед, отвары леченых трав и так далее.

 

Маски для сухих волос

Но, даже подобрав идеальную маску для волос, не стоит забывать  и о том, что домашние маски для сухих волос нужно уметь применить. Как наносить маски для волос можно узнать, прочитав специальные рекомендации.

 

Проще всего применять их на короткие женские стрижки, труднее соответственно на длинные. А сейчас мы опишем несколько рецептов таких масок. Яичная маска.  Это наиболее действенный способ устранения излишней сухости волос и сделать их более эластичными. А готовится она так. Смешаем один желток с одной чайной ложкой меда, одной столовой ложкой майонеза и двух зубчиков чеснока. Наносит маску нужно по всей длине волос, не забывая и о корнях. Затем наденем полиэтиленовую шапочку и укутаем голову полотенцем. Продержим все это около получаса, после чего хорошенечко смоем водой.

 

Маски для сухих волос

 

Травяная маска. Приготавливается из травы крапивы и аптечной ромашки. Смешаем их в пропорции 1:1 таким образом, чтобы смесь вместилась в 1 ложку. Дальше готовим следующим образом: травяную смесь зальем 1,5 стаканами кипятка и настоим около 2 часов.  Наносит саму маску на час и после чего смываем просо теплой водой.

 

Есть еще много рецептов масок, вы их все сможете найти в подобный статьях, главное помнить, что ухаживать за своими волосами необходимо  с постоянной периодичностью.



10-09-2012, 01:56

Уход за волосами » Уход за сухими волосами
  Просмотров: 2703   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя