Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Как кардинально изменить форму бровей

Как кардинально изменить форму бровей


Красота — залог успешности женщины в личной жизни и карьере. Не все могут похвастаться внешностью, безупречной от природы. Многим приходится тщательно следить за собой, чтобы выглядеть ухоженной.

 

Коррекция формы бровей


На женском лице внимания косметологов заслуживает каждый сантиметр. Сейчас можно исправить любой недостаток, в том числе кардинально поменять форму бровей.

Нет, это не прихоть. Данная процедура позволяет сделать взгляд более выразительным. Доверить коррекцию бровей лучше профессионалам, успешно прошедшим "Курс архитектура бровей", которые подберут подходящую именно вам форму.

Если вы все же рискнули выщипывать волосы сами, подберите удобный пинцет. При помощи простого карандаша определите очертания будущих бровей. Приложите его к носу в вертикальном положении. Там, где он будет пересекаться с волосками, будет началом. Точку изгиба определяем, повернув карандаш наискосок таким образом, чтобы он пересекал зрачок. Конец брови будет там, где ее пересекает линия, начинающаяся с края носа и проходящая через внешний угол глаза.

Коррекция формы бровей — это удаление лишних волосков. Около переносицы линию оставьте пошире, а конец ее сделайте тонким и изящным. Сужение должно быть плавным, без резких переломов.

Для идеальной красоты постарайтесь внешний конец брови слегка приподнять. Если он будет ниже начала, ваше лицо примет сердитое выражение.

Выщипывать старайтесь те волоски, которые растут ниже линии бровей. Во-первых, это связано с разницей в размере и активности фоликул. По верхней границе они крупнее, ярче и активнее. Во-вторых, высоко расположенные брови делают взгляд более привлекательным.

Очертания бровей зависят также от формы лица. Если оно округлое, то линия волос должна быть приподнятой и закругленной на концах. Для овального лица подойдут прямы брови, для квадратного — длинные дугообразные, а треугольное украсят короткие и чуть приподнятые.

Выщипывание волосков — процесс болезненный, особенно в первый раз. Для снижения чувствительности приложите к бровям теплый компресс перед началом процедуры. С этой задачей справится ватный диск, смоченный горячей водой. Можно использовать противоположный метод, протирая места выщипывания кусочком льда.

После завершения процесса обработайте участки кожи лосьоном или кремом с экстрактом ромашки.

Иногда для достижения положительного эффекта достаточно просто покрасить брови, тем самым подчеркнув природную красоту. Краски можно купить в любом магазине косметики. Повторять процедуру надо раз в несколько недель. В течении этого времени поддерживать результат поможет тушь для бровей. Не переборщите с краской. Лучше выбрать коричневый цвет, он подойдет и брюнеткам, и блондинкам, а также шатенкам и обладательницам рыжих волос.

Будьте красивы, любите себя!



24-02-2019, 13:23

Женская красота
  Просмотров: 991   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя