Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Чайные маски для волос

Чайные маски для волос


Согласно аюрведическим принципам, вся косметика, соприкасающаяся с телом, должна быть натуральной. Кожи не должно касаться ничего того, что нельзя бы было принять внутрь в качестве пищи. Индианки не пользуются магазинной косметикой, содержащей вредные синтетические химические составляющие, и при этом прекрасно выглядят.

 

Чайные маски для волос


Обычный чай как нельзя лучше подходит для укрепления и питания волос. Особенно важно это в весенний период, когда структура волос значительно меняется по причине недостаточного количества витаминов, свежего воздуха и солнечного света. Они становятся сухими и ломкими, сильно секутся и имеют непривлекательный вид. Рассмотрим некоторые чайные рецепты подробнее.

 

Маска для смягчения волос и придания блеска

1 столовая ложка зеленого чая заливается 2 стаканами крутого кипятка. Смесь необходимо оставить так на 30 минут, а затем остудить. Применяется как кондиционер для волос, который нужно наносить на чистые пряди. Удалять с локонов маску не требуется. Средство не окрашивает волосы, а поэтому подходит даже блондинкам. Уже через 1-3 применения вы почувствуете благоприятные изменения.

 

Укрепляющая маска (при интенсивном выпадении волос)

В течение 10 дней крепко заваренный черный чай втирайте в корни волос и кожу вокруг них. Процедуру обычно проводят на ночь, утром маску не смывают. Маска может изменить цвет волос, поэтому рекомендуется только людям с темными волосами. Существенно снижается интенсивность выпадение волос, улучшается их рост и густота. Если нужно, повторите курс через несколько недель.

 

Маска для устранения избыточной жирности волос

В равных пропорциях (примерно стакан + стакан) смешиваются раствор крепкого черного чая и настой коры дуба. Этим составом волосы ополаскиваются после мытья. Смывать раствор не нужно. Данная маска сильно окрашивает волосы и не рекомендуется светловолосым. Применять это средство можно на протяжении длительного периода, пока состояние волос не значительно не станет лучше. При длительной или постоянной избыточной жирности волос необходимо пройти медицинское обследование — данный симптом может являться спутником серьезных заболеваний.

 

Как видно, с помощью очень простых подручных средств, вполне возможно добиться существенного улучшения состояния волос. Для этого вам абсолютно необязательно ходить в дорогущие салоны красоты и тратить весь бюджет на покупку косметических препаратов. Достаточно вашего желания позаботиться о собственной внешности. Также вам потребуется настойчивость, чтобы добиться требуемого результата, и тогда все будет OK!



26-12-2018, 22:04

Уход за волосами
  Просмотров: 2426   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя