Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Забота о волосах после летнего отдыха

Забота о волосах после летнего отдыха


Уход за волосами после летнего отдыхаЕсли вы вернулись с моря или дачи – пора задуматься о свои волосах, а вернее о полноценных восстанавливающих процедурах для волос. Во время летнего отдыха ваши роскошные локоны столкнулись с прекрасными спутниками отдыха – морской водой, солнечными лучами и сухим воздухом. Под влиянием перечисленных факторов волосы, как правило, тускнеют, теряют блеск и родной цвет, становятся очень сухими и ломкими, из-за чего волосы выглядят очень плохо. Да, очень хорошо, если в отеле, например Отель Южный, в котором вы остановились есть специалист, который заботился о ваших волосах, ну а что же делать если такого специалиста не было и волосы теперь выглядят ужасно? Не переживайте вы так, восстановить волосы можно, главное заняться этим, а не пустить все на самотек.

 

 

Итак, первый шаг: самое главное, что нужно сделать по возвращению домой – записаться к парикмахеру, потому что в первую очередь вам нужно будет избавиться от посеченных кончиков. После этой процедуры волосы приобретут более здоровый вид и волосы начнут самовосстанавливаться.

 

Второй шаг: если вы отдыхали на море, то вашим волосам просто не обойтись без глубокого очищения. Это можно сделать в домашних условиях, но запомните, обычный шампунь и бальзам для этого не подойдут, для этого нужна специальная маска, которую можно купить в любом косметическом салоне или магазине. Итак, сначала вымойте волосы обычным шампунем (желательно восстанавливающим), высушите полотенцем и нанесите на них немного маски и оставьте на некоторое время, после чего вымойте волосы теплой водой.

 

Волосы после ламинирования

 

Третий шаг: помочь пострадавшим волосам от воздействия ультрафиолетовых лучей может и ламинирование, когда на волосы наносится специальное средство, которое не только придает волосам красивый вид, но и лечит и восстанавливает их. Кстати, ламинирование можно проводить и в домашних условиях, используя обычный пищевой желатин. Стоит отметить, что ламинирование волос можно сделать не по приезду домой, а непосредственно на отдыхе, что будет намного лучше. Вот, например Аэроотель Краснодар имеет в своем штате парикмахера, который может сделать ламинирование волос.

 

Четвертый шаг: восстанавливаем волосы народными средствами. Если у вас нет желания, возможности или времени обращаться к специалисту, помочь волосам можно и народными средствами. Многие маски из домашних средств помогут вашим волосам восстановиться и выглядеть красиво. И, самой популярной для этого считается «масляная» маска, для приготовления которой нужно в равных количествах смешать подсолнечное, оливковое и репейное масло и нанести смесь на корни волос. Оставить на 30-40 минут и смыть.



11-09-2019, 16:03

Уход за волосами
  Просмотров: 6838   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя