Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Лучшие масла для волос


Масло для волосПосле бурной популярности средств химической промышленности в моду вошла косметика с натуральным составом. В составе большинства натуральных средств по уходу за телом и волосами можно встретить масла. Но не все знают, что их можно покупать в чистом виде и использовать в домашних рецептах по уходу за собой.

 

Чем полезны масла


Масла имеют в своём составе множество микроэлементов и полезных веществ, которые питают волосы. От кожи головы только 10 см волос получают необходимое питание, а остальная часть волоса считается мёртвой, которую и надо «кормить» различными масками и бальзамами дополнительно. У разных масел эффект может быть свой, поэтому необходимо подобрать те, которые подходят именно вам. Более подробную информацию о различных маслах и средствах по уходу за волосами читайте здесь: http://www.lunifera.ru/hair-care/hair-treatment.html.

 

Базовые масла


Базовые масла продаются в аптеке или специализированных магазинах, а иногда даже в супермаркетах. Наиболее популярные среди них – репейное, оливковое, авокадо, виноградной косточки и льняное. Репейное является самым известным, наносят его на корни и смывают через пару часов – так волосы лучше растут. Большинство других масел наносят на всю длину. Особенно хорошо использовать масло виноградной косточки, которое легче всего потом смывается.

Ухаживаем за волосами с помощью масел

 

Эфирные масла


Эфирные масла нельзя использовать в чистом виде, так как они могут сжечь волосы. Их добавляют в шампуни и бальзамы, наносят на расчёску для ароморасчёсываний и добавляют в различные маски. Самое известное и дорогое – масло бэй, которое превосходно укрепляет волосы и придаёт им блеск. Для роста волос используют иланг-иланг, пихту, корицу и можжевельник. Чтобы волосы медленнее становились жирными, помогут грейпфрут, лимон и бергамот. От перхоти избавят розмарин и лаванда.

 

Обёртывание для волос


Для такой маски надо взять пару столовых ложек базового масла и капнуть туда несколько капель эфирного. Смешать, нанести на волосы, накрыть шапкой и оставить на пару часов. Потом смыть шампунем.

Для того, чтобы эффект от масел был сильнее, следует экспериментировать и подбирать те комбинации, которые будут наиболее полезны именно для ваших волос. С первого разу угадать сложно, поэтому потребуется время, чтобы подобрать подходящий для себя вариант.



15-01-2015, 16:36

Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос
  Просмотров: 3054   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя