Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за телом » Подготовка к лазерной эпиляции: три шага к успеху

Подготовка к лазерной эпиляции: три шага к успеху


Лазерная эпиляцияПосле бесконечной борьбы с лишними волосинками на теле с помощью нанесения воска и специальных кремов, бритья и выщипывания многие женщины всерьез начинают задумываться о такой косметической процедуре, как лазерная эпиляция.
Сегодня она, действительно, уже не так экзотична, как несколько лет тому назад. В любое удобное время каждая женщина может сделать ее в своем любимом салоне красоты и в Киеве, и в Одессе, и во Львове. Однако, как и каждая косметическая процедура, лазерная эпиляция таит в себе сотни секретов, которые представительницам прекрасного пола постичь просто необходимо.

 

 

Шаг № 1: Изучаем табу

 

Перед посещением салона красоты стоит запомнить, что результат лазерной эпиляции в первую очередь зависит от правильной подготовки к процедуре. Даже если идея фикс пришла к вам в голову спонтанно, не стоит сразу же бежать к косметологу и удалять надоевшие волоски. Готовый результат вряд ли порадует ваш глаз.

 

В частности, отправляясь на лазерную эпиляцию, стоит помнить, что в течение 2 недель до проведения процедуры нельзя:

 

- принимать антибиотики тетрациклинового ряда, а также медицинские препараты из серии фторхиналонов;
- загорать под прямыми солнечными лучами, пользоваться солярием или кремами для загара;
- выдергивать или осветлять волосы в предполагаемой области эпиляции.

 

 

Кроме того, за 3 дня до лазерной эпиляции нежелательно использовать для очищения кожи спиртосодержащими косметическими средствами, делать пилинг и массаж, иначе процедура может вызвать аллергическую реакцию. По этой же причине перед посещением салона красоты лучше не пользоваться декоративной косметикой. Макияж, крема и дезодоранты вас обязательно дождутся, не переживайте.

 

Стоит ли бояться лазерной эпиляции

 

Шаг № 2: Выбираем салон красоты

 

Даже если вы все время посещаете один и тот же салон красоты и на 100% уверены в качестве предоставляемых услуг, перед лазерной эпиляцией не забудьте удостовериться, что все приборы, которые будут использоваться в ходе процедуры удаления волос, обработаны должным образом.
Заметим, что в профессиональном салоне или клинике в обязательном порядке косметолог должен работать в перчатках. Если это правило нарушается, смело разворачивайтесь и уходите. В противном случае в своих будущих дерматологических проблемах вы окажитесь виноваты сами.
 

 

Шаг № 3: Преодолеваем страхи

 

Какой бы пугающей по своей природе ни казалась лазерная эпиляция, Киев времен второго Майдана выглядел куда устрашающе. Забудьте о своих страхах и предубеждения: переживать и бояться нечего, процедура ведь вполне безобидная. Конечно, от боли никто не застрахован, особенно если предстоит сделать эпиляцию интимной зоны. Однако проблема вполне решаемая.

 

В этом случае перед процедурой достаточно заглянуть в аптеку и приобрести обезболивающие медицинские препараты, например, популярную среди косметологов мазь «Эмла». Полностью от боли они, естественно, не избавят. Болевые ощущения останутся, однако окажутся несколько притупленными, что позволит легче перенести процедуру лазерной эпиляции.



19-12-2014, 21:23

Женская красота » Уход за телом
  Просмотров: 2149   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя