Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Вещи, которым не место на кухне

Вещи, которым не место на кухне


Кухня – строго функциональная комната. Она предназначена в большинстве маленьких и средних квартир для приготовления и приема пищи. Однако, из-за нехватки мест для хранения, тесноты, или по вине неаккуратности домочадцев там часто скапливается множество лишнего. Все это крадет пространство, мешает готовке и лишает семью аппетита. В материале ниже – вещи, которые стоит убрать из кухни.

 

Вещи, которым не место на кухне

 

Посуда на столе и столешницах

 

Кружки, тарелки, чашки – все это должно быть убрано в закрытые ящики, или навесные шкафчики. Максимум – лаконичная стильная полочка для именных «личных» кружек и детской посуды. Обеденный стол и рабочая зона должны быть максимально чистыми, чтобы ничто не мешалось под рукой. Дополнительно это приучит домочадцев мыть и убирать посуду сразу после завтрака, или обеда, не дожидаясь вечера.

 

 

Мочалки для посуды

 

Особенно опасны старые, использованные губки и мочалки, хранящиеся не первый месяц. Они способны накапливать в себе огромное количество микробов и бактерий, распространяя их на все пространство кухни. Мочалки нужно менять через каждые 2 месяца, а все моющие средства – надежно прятать в темном, прохладном месте, в плотно закрывающиеся емкости.

 

 

Большие наборы ножей

 

Для стандартной кухни будет вполне достаточно компактного набора из 3-4 качественных ножей - вот ссылочка. Большие наборы только захламляют кухню – основная их часть вряд ли когда-нибудь понадобится хозяйке, если она не занимается кулинарией профессионально. При этом, ножи не должны лежать на открытом пространстве – только убранными в соответствующие места хранения, чтобы не затупились и не заржавели раньше времени.

 

 

Книги

 

Даже поваренным книгам и собраниям рецептам в рабочей зоне не место. Бумажные книги – не самый чистый предмет. В них скапливается пыль, а, значит, и бактерии. К тому же, книга на кухне может пострадать от случайных пятен, испарений и т.д. Большинство рецептов сейчас легко найти в интернете, самые часто используемые, или особые семейные – заучить наизусть, или поместить под стекло и повесить в виде коллажа на стену.

 

 

Ваза, или корзинка со сладостями

 

Это уже вопрос не только порядка, но и диеты. Если вредные закуски постоянно находятся на виду, в шаговой доступности, побороть соблазн практически невозможно. Рука автоматически тянется за очередной конфетой, или печеньем. Таким образом, за один день можно съесть пачку сладостей и не заметить. Поэтому лучше всего убирать такие вещи как можно дальше, и доставать только по праздникам.

 

 

Миска домашнего любимца

 

Вопреки распространенному мнению, кормить собаку, или кошку на кухне не стоит. В маленькой кухне крупное животное будет постоянно путаться под ногами. А остатки в миске привлекают внимание различных паразитов – тараканов, мух, или муравьев. Лучше выделить для мисок место на застекленном балконе, или лоджии.



13-10-2020, 12:03

Статьи для женщин
  Просмотров: 1324   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя